Это цена независимости Украины?

Слава Романов Мудрец (11998), закрыт 7 лет назад
Украина получает газ из России, гонит его транзитом через свою територию в Европу, потом покупает его у Европы за 185 $ и гонит реверсом обратно к себе. Если бы она покупала его у России то его цена была бы 140 $. Отсюда вопрос, догадывается ли Украина о том что РФ все равно получает свои 140 $ ?
Лучший ответ
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 7 лет назад
Да хохлам уже без разницы. Они совсем с у ума сошли
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
все хОХЛЫ поД стилка США
Остальные ответы
+++ PANDORA +++ Мастер (1634) 7 лет назад
Украине, как "горячо любимым" соседям, напрямую Россия продает баксов по 300)
Алексей ПузановПросветленный (33968) 7 лет назад
Я догадываюсь по чему укроправительство вам сообщает, что Россия продает вам газ по 300$, только что бы с идиотов тянуть еще дополнительно гривны!
А эта ссылка вам для информации, что бы в дальнейшем вы не распространяли бред.
http://neftegaz.ru/news/view/144139-Gazprom-nazval-tsenu-na-gaz-na-1-y-kvartal-2016-g-dlya-Ukrainy.-Na-takoe-Naftogaz-ne-rasschityval
+++ PANDORA +++ Мастер (1634) Ну вообще-то из России. И мне собственно всё равно почем укры платят за газ, в итоге он все равно российский. Но вот на сайте нафтоаза информация по ценам несколько другая. biz.liga.net/all/tek/stati/3397843-torg-umesten-zachem-ukraine-pokupat-rossiyskiy-gaz.htm
Да Мыслитель (7093) 7 лет назад
Сейчас кличко посчитает на пальцах...
deq wqУченик (102) 7 лет назад
Да Мыслитель (7093) да пошел ты на. уй
Светлая Искусственный Интеллект (374794) 7 лет назад
Украина призналась, что покупает газ у Европы втридорога "назло России"
Разница в цене между европейским и российским газом составляет в этом квартале 45 долларов за тысячу кубометров.
"Если говорить чисто по газу, я еще раз хочу подтвердить, что мы не взяли ни одного кубометра газа у РФ. Да, мы платим дороже, поскольку мы платим за транзит и по территории Украины, и по территории Европы и назад, и на сегодняшний день эта цена составляет 185 долларов. По прямому контракту с РФ эта цена бы составляла 140 долларов", – заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик
При этом Польша получает российский газ по 160 долларов за тысячу кубометров. Значит от продажи Украине поляки ещё имеют 25баксов! Молодцы.
Юлия БуханцеваЗнаток (379) 7 лет назад
А никого не смущает что в харькове есть газ.. и что раньше его в москву возили?
Светлая Искусственный Интеллект (374794) Свежие новости с инвестиционного фронта — отказ британско-голландской компании Shell от реализации проекта добычи сланцевого газа в Украине. До этого такое же решение приняла американская компания Chevron, которая отказалась от разработки Олесского месторождения. Теперь — Shell и ПАО "Укргаздобыча" обсуждают процесс прекращения действия договора о совместной деятельности по причине его экономической нецелесообразности. В частности, аргументом стало признание неэффективности добычи сланцевого газа в Харьковской области по результатам поисково-разведочных работ на двух скважинах: Беляевская-400 (Первомайский район Харьковской области) и Ново-Мечебиловская-100 (Близнюковский район Харьковской области).
Михаил С Гуру (3560) 7 лет назад
путин даже януковичу продавал дороже чем ЕС! Такие мы уже тогда были братьями.
deq wqУченик (102) 7 лет назад
Михаил С Гуру (3560) у меня нет интернета
Alex LЗнаток (464) 7 лет назад
спасибо тимошенки скажи за контракт
анатолий михлеевПросветленный (22939) 7 лет назад
Миша. Я работал в российской коммерции. Откаты были лошадиные. Газовая принцесса Украины наверное миллиардерша а сколько еще скрытых... Там схемы воровства самые крутые спецы разрабатывали...
Серж Астра Просветленный (23643) 7 лет назад
Не стоит вспоминать о НЕУДАЧНИКАХ неблагодарных... Пусть сходят с ума в одиночестве.. Давайте лучше о бабах!
сампосебеПросветленный (32021) 7 лет назад
Давайте лучше о бабах... с которыми выйдет так же как и с "потоками" североюжными.
kolbug Гуру (4308) Северный то в порядке
Владислав Ерофеев Оракул (58354) 7 лет назад
Пусть жрут горох, газ будет на халяву...
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 7 лет назад
нюанс в том, что Газпром был согласен продавать газ Украине только по 180$
Йося Сталин Гуру (2777) 7 лет назад
Умиляет как русские делают вид, что газ это обычный товар, типа огурцов или шурупов))) Успокойся уже! Шантажировать Украину газом уже не выйдет!)))
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
она себя сама им шантажирует. ну вот придет зима коварная и опять побежите его у нас выпрашивать. И свет, и уголь. Это летом хорошо рассуждать. Хотя зачем вам прежний объем газа? Промышленности то уже нет.
сампосебе Просветленный (32021) 7 лет назад
Украина получает газ из России, гонит его транзитом через свою територию в Европу, а Россия от не*уй делать строит северные и южные потоки для того же, да только не так сталось как гадалось с потоками то.
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
СП-2 никто не отменял
Николай Лапин Мудрец (10470) 7 лет назад
газ - это товар, имеющий свою цену. не желают брать - пусть не берут. Украина хочет ввести принцип, согласно которому, в отношениях с Россией она, будучи покупателем, будет назначать цену. Вот и пусть хочет дальше, пока хотелка не лопнет
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Ну, для Кличко это очень сложно, а Порошенко трезвым редко бывает, ему еще сложнее понять.
ВодаПитнаПідготовлена Артезіанська Ученик (117) 7 лет назад
Я украинец, и рад что Украина 25 лет независимая. Газ Украина в России не закупает, а то что газпромовский газ поступает не на прямую а через Европу, платим деньги Европе а не РФ.
VladimirМыслитель (6633) 7 лет назад
А Европа платит России, в итоге вы платите и Европе, и России
Фома СапиенсОракул (59762) 7 лет назад
какой ты умный... очень умный
IzukaГуру (2989) 7 лет назад
оборвите тогда со всеми торговые отношения независимые вы ...дофига (через Х)
самба дасПросветленный (33127) 7 лет назад
да, Украина уже не от чего не зависит
анатолий михлеевПросветленный (22939) 7 лет назад
Сами себе сук рубит на отором сидит. Прибалты тоже сидели на транзите из России. И кончилась у них лафа. Думаю платит народ а Корейки с нафтогаза стригут откаты и с западных поставщиков. Теперь россия видимо перестала давать откаты вот и придумали ревес. Теперь там стригут. Мамлц клянусь . Или нюхом чую этих бывших мроих побратимов очеь любящиз нал. Неучтенный нал.
turbonirvanaМудрец (11459) 7 лет назад
А чего сюда ныряешь, независимый? Тут то чего ищеш?
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
Ну и хорошо. В 2019 мы ваше направление закроем. Предлагаю продать вашу ГТС на металлолом в Польшу. Еще год другой протянете.
--- Ученик (167) 7 лет назад
Кацапы безмозглые, поменьше суйте нос в чужие дела, может тогда заметите, что у самих есть куча проблем, о которых почему-то не рассказывает господин Киселев и стервочки из Лайфньюс.
ВасилинаМыслитель (7771) 7 лет назад
пошел нахер отсюда... чего сидишь то здесь в россии жопу пригрел.. и серишь-это так по хохлятски
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
У Нас только две проблемы а в Моем городе вообще одна, так как у него недавно был юбилей и все дороги перестелили. А у дураков в Моем городе вообще не одной.
VladimirМыслитель (6633) 7 лет назад
Хрю Хрю, хохол детектед
Алексей ШвыдковГуру (4317) 7 лет назад
У свидомита пукан бомбанул
Андрей С Знаток (351) 7 лет назад
У Украины расчеты с Европой совсем другие. Россия требует предоплату, Европа-нет. Реально покупать у Европы получается дороже, но политика ведь тоже стоит денег. Украина теперь смело может говорить, что не зависит от российского газа, и это по большому счету правда. Но и России по большому счету наплевать- кому продавать, ведь свои деньги за газ она получит.
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
Как сказать. Вот достроят СП-2. Газпром закроет украинское направление. Украина потеряет 2 млрд долларов в год, что по заявлению американских экономистов станет для нее крахом экономики.
Андрей С Знаток (351) А это уже другой вопрос. Если все сложится как задумано, то Украина окажется в одном месте. Рано или поздно придется выталкивать братскую Украину из говна. И придется это делать за счет России.
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 7 лет назад
Из 40 миллионов граждан Украины об этом факте знают несколько десятков человек. Но они об этом молчат в тряпочку - они на этом зарабатывают!
Ваня КабанМыслитель (8283) 7 лет назад
Какой ты смешной. В каждом доме есть компьютер, ноутбук, планшет и т. д. Все все знают.
VladimirМыслитель (6633) 7 лет назад
Хахахах, 40 лямов.... Загнул конечно, посмотри население Украины
Vladimir Мыслитель (6633) Ой, это я сам загнул, оказывается там 42 ляма
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
это грязные политические игры воров и бандитов