Грозит ст. 111 УК. РФ, можно ли доказать самооборону..

МИХАИЛ ЗУБЕНОК Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Дочь сожителя вошла в мой дом (сожитель не прописан и не имеет права на домовладение) и устроила счкандал, побои у обеих, но у нее тяжкие. Сейчас хочет за перемирие 100000 рублей, мой доход пенсия 10000,что делать, садится в тюрьму?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 7 лет назад
В-первых не "самооборону", а необходимую оборону. Вопрос о ее правомерности заочно и на расстоянии никому еще за весь период существования человечества решить не удалось. Слишком много значимых обстоятельств, условий и нюансов должно учитываться для этого в каждом конкретном случае
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Мой дом моя крепость, основопологающий принцип международной практике.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340379) но не в рф
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340379) 7 лет назад
скорее всего да, у вас был шанс убежать.
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274233) 7 лет назад
А ты херовину здесь не городи, интеллектуал....
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340379) вспомни случай когда спортсменка защищаясь ночью от проникших в ее квартиру воров получила реальный срок.
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Шутки твои не уместны, когда речь заходит о защите гражданских свобод пристарелых.
elloOj Мастер (1204) 7 лет назад
Какой был шанс убежать. ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ ЧТО ВАМ ТУТ НАПИШУТ И СЛУШАЙТЕ МЕНЯ. ЕСЛИ ОНА ЗАШЛА В ВАШ ДОМ ТО ЛЮБЫЕ ПОБОИ В ЕЕ СТОРОНУ СЧИТАЮТСЯ САМООБОРОНОЙ. НЕЗАКОННОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ ЕЙ ГРОЗИТ. А ВСЕ ЕЕ ПОБОИ ЭТО САМООБОРОНА. ВЫШЕ НАПИСАЛИ ТИПО "МОГ УБЕЖАТЬ.." А КУДА ОН ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ ИЗ СВОЕГО ДОМА? ЧТОБЫ ОНА ТАМ ВСЕ СЛОМАЛА У НЕГО ИЛИ УКРАЛА. УДАЧИ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ. ЕСЛИ ТЫ С ЮРИСТОМ ТО ОБСУДИ С НИМ ПО ПОВОДУ ШАНТАЖА. 100К ОНА ТРЕБУЕТ И ЗАПУГИВАЕТ (КАК Я ПОНЯЛ) УДАЧИ.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Почему запугивает? 100 тыс это даже не деньги покрывающие нормальное лечение тяжкого вреда. Нормально предложить досудебное решение, либо человек выбирает возместить, либо садится. Сколько там он пенсии получает, это не аргумент, а если он бомж, то может мочить всех налево-направо бесплатно, чтоли?

И самооборону надо ещё доказать, имела ли она смысл. За проникновение дочери сожителя светит отдельная ответственность, но никак не шантаж и праведное получение тяжкого вреда здоровью.
Законник местный Мудрец (13387) ты его уже посадила, по предворительному сговору.
Олег Оракул (82637) 7 лет назад
Опишите ситуацию подробно мне на электронную почту. Попробую подсказать что делать.
МИХАИЛ ЗУБЕНОКУченик (115) 7 лет назад
ссора была наедине, свидетелей нет, имела ли право дочь входить в дом без разрешения?
tqew qqУченик (100) 7 лет назад
Олег Оракул (82637) я НЕ ПЛАЧУ за то что сам делаю бесплатно
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Не обязательно убегать, но какая может быть самооборона если у Вас побои, а у неё тяжкие телесные?! Это Вы от побоев оборонялись так что нанесли ей телесные повреждения опасные ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ?? Человека сделали инвалидом защищаясь от побоев?? Не смешите суд!
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Ты все так уверен, что обвиняешь стариков.
colobok colobkov Мудрец (19700) 7 лет назад
КАК вообще можно ЧТО-ТО ответить на такой вопрос, если из вопроса понятно ТОЛЬКО то, что:" Дочь сожителя вошла в мой дом", и "...мой доход пенсия 10000"!!!?
БЛЯ, неужели я тоже стану маразматиком???
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Могу тебя успокоить, у нас у всех без исключения та или иная степень энцефолапотии, можешь расслабиться все там будем.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 7 лет назад
При обвинении в ст. 111 УК РФ, о примирении можете забыть. Не та статья. А насчет возможности переквалификации на самооборону, необходимо консультироваться со своим адвокатом. Поскольку для этого прежде всего нужно знать все обстоятельства дела.
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Во исполнение ст 37 УК РФ, раслабтесь и не вводите клиента в заблуждение и не чените ему препятствия.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) Это Вы похоже заблуждаетесь. При чем, здесь ст. 37 УК РФ. В уголовном деле доказывает следователь, если вменяет ст. 111 УК РФ, то без хорошего защитника можете забыть о ст. 37 УК РФ. И если читать умеете, то я отвечал по части примирения, а это уже введении УПК РФ, а не УК РФ. Поэтому расслабьтесь Вы. И для начала закончите юридический ВУЗ, а потом приобретите опыт в расследовании преступлений. До этого момента по части УК и УПК РФ, проходите мимо.
Мария Шмидт Знаток (323) 7 лет назад
как зашла? дверь сломала? кто-то пустил ее? сами дверь открыли? непонятно... при необходимой обороне причиненный вред может быть только меньший либо равный тому, что вам угрожал. в данной ситуации у вас как минимум превышение пределов необходимой обороны (статья уже другая). хотя если она за вами, к примеру, с топором бегала, то у вас была необходимая оборона. тут слишком много нюансов надо выяснить, вплоть до того, как вы располагались в комнате и были ли у вам пути к отступлению.
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31934) 7 лет назад
Браво. Как давно работаете?
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Вот как можно итерпретировать, вы пришли ко мне домой я вас узнал и открыл дверь и впустил вас, вы заранее всё спланировали начили скандалить я попросли вас покинкть помещение, вы стали мне угрожать физической расправой после чего от слов перешли к делу неожидано накинулись на меня и стали душить, я пенсионер с больным сердцем не смог вам противостоять. Я из послених сил вам сопротивлялся, вы находились в моей квартире против моей воли.

Прошу Верховный Суд России провести объектине раследование, в отношении Вас и во исполнение Статьи 357. Геноцид УКРФ применить к Вам высшую меру социальной справедливости, растрел.
С уважением Местный Законик.
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Что замолчали "судмедэксперты" или Справочник Следователя №3, штудируете.
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Это ваш метод Мария Шмидт Знаток, запугавать граждан России в том числе пристарелых пенсионеров, создавние Россию и давшие Вам оброзование и практику.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Вот поэтому те, кто нападает, потом спешно ударяют себе по голове и по лицу, а так же расцарапывают тело. Я не следователь, а гражданское лицо, но даже я видела этот не один и не два раза, а целых 4-е за свою 29-летнюю не особо активную жизнь. И ещё "свидетелей" из подруг едут искать, и находят по 3-ое.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
* этот приём (популярный и незамысловатый)
Степан Чеботарёв Знаток (289) 7 лет назад
Просто обратитесь к хорошему адвокату
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
к двойному, вымагателю не стоит обращаться.
John Parker Знаток (262) 7 лет назад
Найдите хорошего адвоката, в тюрьму вы точно не сядете!
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
По любому, как бы не работали эти вышибалы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 7 лет назад
Нельзя бить женщин, это преступление!
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Перед законом все ровны, генеталии не учитываются.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 7 лет назад
Пригласи в гости, угости метиловым спиртом, проводи домой и спи спокойно.
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Тогда сядит.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) Как сядИт, так и выйдет, а раньше или позже, - от адвоката зависит, зато не придется терпеть беспредельщины со стороны т. н. родственников.
Наталья Попова Просветленный (38615) 7 лет назад
Очч сложно, нужно советоваться с адвокатом...
Законник местныйМудрец (13387) 7 лет назад
Всё очевидно.
Законник местный Мудрец (13387) 7 лет назад
Иди в полицию за мечеными 100тр и ей отдай, у тебя самооборона, у неё не законное проникновение. Она сядет и выплатит тебе компенсацию за ущерб физический/моральный.
Василий ЦыплаковМудрец (10192) 7 лет назад
Сэр! Вы так уверены что там самооборона? Тоесть - Вы поставили соседу синяк, а он ударил Вас сковородкой (или табуреткой, а может и топором) и пробив Вам голову, сделал Вам открытую ЧМТ с открытием и ушибом головного мозга и, соответственно, с ушибом мозга и комой, в результате чего произошло кровоизлияние в вещество мозга и пришлось делать 2 трепанации черепа, чтобы убрать кровь . Соответственно некоторая часть мозга умерла м Вас снова надо учить кушать сначала с ложечки, а также ходить и говорить и никто не даёт гарантию восстановится ли Ваши функции полностью или, возможно, Вы останетесь инвалидом на всю жизнь! И это Вы называете самообороной?!
Василий ЦыплаковМудрец (10192) 7 лет назад
А при чем тут меченые 100 тыс рублей? Это не вымогательство, а требование заплатить материальный и моральный ущерб. Или Вы считаете что потерпевшая не имеет права требовать?! А также проникновение это настолько незначительная статья что там даже лишения свободы нет (ст. 139 УК РФ), а нанесена 111 статья, ч. 3 которой до 12 лет л/с это есть самооборона????
Законник местный Мудрец (13387) дружёк ЧМТ формально 5 лет, проникновение до 3-х; малолетки не прыгайте на пожилых людей при любых обстоятельствах; твой формализм это не максимализм, иди учи латынь.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Я впустила к себе в дом дочь мужчины, моё постоянное проживание с которым может доказать любой сосед. Дочь моего молодого человека устроила скандал, на что я сделала её инвалидом на три месяца. Можно ли доказать самооборону?

Сейчас хочет за лечение и нетрудоспособность 100.000 рублей, мой доход- пенсия 10.000, чтоб быстрее выплатить этот кредит надо садиться в тюрьму?
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
интересная История- если ВСЁ - правда?
Инга Искусственный Интеллект (291095) 7 лет назад
Обратитесь к адвокату. Поскольку зафиксированы побои у обеих женщин, доказывать необходимую оборону не потребуется. А то, что у гостьи тяжкие телесные- это результат действий в состоянии аффекта. Инвалидности на З месяца не бывает. Это только лечение.
Василий ЦыплаковМудрец (10192) 7 лет назад
Тоесть если у одной синяк, а у другой три ножевых проникающих ранения, в результате чего ей пришлось удалить половину желудка и повреждён кишечник и её три месяца лечили в больнице, а сейчас она вышла и оформляет инвалидность это Вы называете самозащита?!
Инга Искусственный Интеллект (291095) в вопросе нет ни слова о ножевых ранениях. Не надо передергивать. Это раз. Мой знакомый убил нападавшего на него гостя. Это признали обороной. Это два.