Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда у пожилых людей инсульт и они забывают о своих детях - почему душа не вмешивается и не помнит ничего?

Mr.D Оракул (67561), закрыт 7 лет назад
Вывод - никакой души нет, только нейросеть мозга
Лучший ответ
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Тело всего лишь - одежда для Души... Если износилась одежда - её меняют. Душа помнит весь Опыт, накопленный за Воплощение... Вывод неверен, одежда не помнит хозяина, ей всё равно...
AshaИскусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Благодарю Вас!
Через тернии к звездамУченик (142) 7 лет назад
Я почему-то не помню свои прошлые жизни если они были
Остальные ответы
Мурррл Мурлыська Знаток (350) 7 лет назад
они не забывают. У них просто прекращает действовать определенная часть мозга. И конечно же нет ничего, что придумали в книжке сказок попы. Есть жизнь и смерть.
eqwtqewqe eqwУченик (101) 7 лет назад
аххахахах, зароботок в интернете))))))))))))
Лёнчик Оракул (68533) 7 лет назад
Хм...
Вообще-то инсульт - это нарушение кровоснабжения мозга, в результате чего отдельные доли мозга перестают работать.
И как на это может повлиять душа?
Которая есть субстанция нематериальная.
Мурррл МурлыськаЗнаток (350) 7 лет назад
а какая она, если не материальная?
Mr.D Оракул (67561) квинтессенциальная )))
Виктор Сидоров Профи (710) 7 лет назад
>>>Вывод - никакой души нет, только нейросеть мозга
Странный вывод - если не можешь починить сломавшийся компьютер, значит, тебя нет.
Mr.DОракул (67561) 7 лет назад
если сломавшийся компьютер не может починить самого себя - значит его нет, нет конечно набор атомов из которых состоит компьютер... тело - они останутся, вот только толку с них?
личный кабинет удален Мастер (1312) 7 лет назад
жизнь всегда летальна и всегда передается половым путем
Mr.DОракул (67561) 7 лет назад
о, прикольно, жизнь это венерическая болезнь ))
Злой Высший разум (11748561) 7 лет назад
физиология сильнее души.. но душа рядом
Mr.DОракул (67561) 7 лет назад
а вдруг нет? может всё же лучше жить в теле робота, чем надеяться на жизнь после смерти?
Лариса Волкова Мастер (2244) 7 лет назад
Во это ДА! Вот это это выводы. Самоуверенные.
Satyā yuga Просветленный (21189) 7 лет назад
Они после инсульта сами как дети ...
Алена Елисеева Мыслитель (7686) 7 лет назад
Но при этом они прошлое своё очень хорошо помнят. Поэтому душа, она, где то вначале, а не в конце.
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
душа для другого презназначена
Выгодман Дмитрий Ученик (15) 7 лет назад
Потому что души как отдельной от тела субстанции не существует. Душа - это мозг + информация, которая хранится в мозге. Мозг плохо работает - душа плохо работает. Мозг умирает - душа умирает.
Люба Питенко Просветленный (20742) 7 лет назад
"Ты суслика не видишь, а он есть" (с)
Вы не способны осязать и элементарные частицы, и даже поля в большинстве
Но это не слишком меняет реальность.
Не факт что этим детям хуже будет в забвении, не говоря уже о том что инсульт родителей - прекрасное время для детей включить память и проявить себя в заботе
Отважная Кард Знаток (436) 7 лет назад
Мозг поврежден, соответственно человек ничего не помнит, душа не хранит информацию, душа может хранить опыт, это обьесняется тем, что некоторые люди с рожденья не глупы, а вот за память в этой жизни отвечает лишь мозг, вывод если мозг поврежден у человека проблемы с памятью
Елена Демидова Оракул (65966) 7 лет назад
удар судьбы стирает память потому что
Har Revenge Знаток (440) 7 лет назад
Лол, что за туппизм? у человека есть дух!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
душа точно так же, как тело, подвержена разного рода болезням, сильным стрессам, травмам. поражение тела не остаётся для неё незамеченной.
ну и руководить телом и головным мозгом (где сосредоточена память) душа не в состоянии.
Полина Просветленный (40523) 7 лет назад
А "Когда у пожилых людей инсульт" случается?
Что этому способствует - и что при этом делают дети.
Непонятно.
иван иванов Мудрец (11206) 7 лет назад
Если эта тема Вам действительно интересна я Вам посоветую одну книгу знаменитого американского врача нейропсихолога Оливера Сакса. Написана она легко, не отягощена специальной лексикой и читается как детективный роман, к тому же главы книги сменяют друг друга разными сюжетами .Из этой книги при означенном мной условии Вы сможете много почерпнуть для себя. Книга называется -Человек который принял свою жену за шляпу.
Если хотите услышать мое личное мнение - извольте ...
Я думаю что душа ничем не обязана разуму в пределах которого она заключена. Вдумайтесь. ) Т. е. и вы и я имеем активное начало (назовем его источником рождения мотивации, желаний, стремлений) но конкретное непосредственное проявление его обусловленно реальностью построенное разумом и как только барьеры разума изчезают или меняются меняется и картина мотивированных поступков. Без души нет мотивации потому пока есть интерес, есть мысль есть душа или дух...
Похожие вопросы