не включается телевизор Томсон.

максим гусев Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Всем привет! Люди, помогите... Телевизор был на ночь на таймер поставлен. Успешно выключился. Как обычно утром диодная лампочка на передней панели мигала и не включается что делать?
Голосование за лучший ответ
Электроклакси 3000 Мудрец (10013) 8 лет назад
Если мигает непрерывно - ошибка памяти. Можно сделать сброс буфера ошибок, одновременно нажав на передней панели кнопки Vоl+ и Р+, либо Vоl- и Р- и удерживать секунд 30. Если мигает сериями вспышек с паузами, например, 2-пауза-7, то это код ошибки, указывающий на неисправность внутри. Нужен мастер.
максим гусевУченик (105) 8 лет назад
а без мастера не как?
Электроклакси 3000 Мудрец (10013) Можно, если разбираетесь в электронике. Чаще всего вздувшиеся конденсаторы. Ставятся новые, телевизор работает дальше.
||Рустам || Знаток (398) 8 лет назад
Вышел из строя электролитический конденсатор→это 100%. Самый большой ёмкостью обычно 5500мкф.
Вам нужно разобрать и проверить на сколько мкф (микрофарат) этот конденсатор и купить такой же в в магазине Радиодеталей НО НЕ КИТАЙ. Рекомендую Японский. Он обычно служит в 1.5 (полтора) раза дольше.
Источник: ☺♫Удачи ♫☺