КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

Наталья Пушкина Мастер (2013), закрыт 7 лет назад
Патриарх в мессах участвует, разрабатывает договор с папой, где делят между собой паству, наш митрополит ковер дарит во вновь открывшуюся мечеть, называет Бога Аллахом, как долго говорит я ждал открытия.... чтоб ковер подарить. А как же ревность об истинной православной вере? С таким отношением главенства Церкви, люди вообще могут думать, как в анекдоте " Я в мусульманскую церковь перехожу. Зачем? Да в христианской много накосячил". Неужели все меньше истинных молитвенников у руля, экуменизм наступает.... Разве можно налаживать отношения между конфессиями таким образом? Получается прихожанин-мешок денег, поделим их? А истинных пастырей в глухомань, как неугодных правительству? Многие священники даже перестали на Литургии поминать имя патриарха. Грядет раскол? Вон на украине тоже самое было, люди жаловались, что церковь окатоличили пастыри. И что с ними произошло? Ходят теперь Крестным Ходом, вымаливают у Бога прощение за народ. Помогай им Господь. Если Россия и отступится от Бога, придет и миру конец. Москва-третий Рим, четвертого не дано уже будет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Garis Atkin Гуру (4842) 7 лет назад
кароче
ЛапкинаОракул (53692) 7 лет назад
пшла...
Garis Atkin Гуру (4842) пшел
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
так было всегда, религия она вообще довольно лицемерна
eqwtqewqe eqwУченик (101) 7 лет назад
Сергей Копылов Мудрец (12438) с русскими не работаю, потому что это жопа полная
Analitik Мудрец (16269) 7 лет назад
дальше 1 строки не читал
итог
религия - это бизнес, основанный на невежестве и пр.
PsychoZippy Просветленный (32128) 7 лет назад
//Многие священники даже перестали на Литургии поминать имя патриарха. // - где многие? нет такого
Viktor Vruk Оракул (89022) 7 лет назад
Откуда информация? На литургии поминают Патриарха. И вообще... Вы сейчас поститесь? Или Вам это не нужно? Почему тогда Вас интересует Православие?
василий богуш Оракул (67539) 7 лет назад
Пастухи делят баранов.
сумимасен хаджимеОракул (60558) 7 лет назад
Пастухи хоть не ссорятся)
ладно, если пастухи. м. быть и хуже: когда волки (в обличии пастухов) делят этих баранов -- в этом случае явно не всех барашков хозяева досчитаются в итоге.
Алена Елисеева Мыслитель (7686) 7 лет назад
Это сра.... ная ТОЛЕРАНТНОСТЬ, мля.
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Этот пример ещё раз нам всем подтверждает ложь всех религий
Юрий Николаев Гуру (3733) 7 лет назад
Вообще, я не удивлен.
- Церковь это СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ,
- а ВЕРА - это то, что в ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА

Социальный институт это механизм, который "косячит"

Но, с другой стороны, Наше Православие это уникальное явление, и я бы хотел, чтобы эти "косяки" были исправлены, да и будут исправлены - Бог накажет!!!
Максим Хомутинников Оракул (65152) 7 лет назад
Я крестился в 1999 - ом. Храм на Никитских воротах. Моя вера никак не соотносится с ворами, лицемерами и откровенными негодяями, которые сейчас руководят РПЦ.
Для меня вера в бога - в "лучших своих проявлениях" - это всего лишь часть попытки человека познать окружающий мир. Всего лишь часть....
Человек ограничен в своем восприятии окружающего мира. Простой пример - радио - волны. Без радиоприемника Вы их слышите? Может быть видите? Или осязаете ?
Но этот мир есть. Научились мы им владеть всего лишь 150 лет назад. Одна жизнь человека.
Все описания мира с "божественной точки зрения" - попытка понять самих себя и этот мир. У разных народов удавалось по разному....
Как правило начало этого процесса всегда вело к крови, массовым убийствам, противостоянию.... О "духовности", так называемой здесь говорить сложно.... процесс познания... он бесконечен.
Сергей ИльичПросветленный (21831) 7 лет назад
Да какие тебе радиоволны, тебе бы русский язык понять. Теолог-любитель.
Букет счастьяГуру (3371) 7 лет назад
что у тебя лично украла РПЦ
Максим Хомутинников Оракул (65152) Маленький сквер рядом с Новодевичьим монастырем. Уничтожены - клумба, скамейки, деревья. В 30 - ти метрах от стены Новодевичьего монастыря, где в храме велись службы даже в советские времена, какая то гнида воткнула эту хрень.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
то есть мирное сосуществование разных конфессий вас не устраивает, лучше, когда за веру воюют и вырезают целые народы?
слава всем богам, что наконец-то руководители церквей поняли, что за своего Бога не жечь неправоверных надо, а позволить им спокойно заблуждаться.
Ксения Знаток (284) 7 лет назад
В какую вы церковь ходите, где патриахра не поминают?! Это вообще что за бред!?
Макс Самылин Ученик (118) 7 лет назад
Пробовал загуглить? Читать лень
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
А вы попробуйте относится к этому проще
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
Не принимайте близко к сердцу, всё устаканиться.