Кот заболел! Что может быть?

Мергенева Алёна Ученик (217), закрыт 7 лет назад
Принесли котенка домой, сначала не дружил с ним, обиделся, злился. Потом пришел в себя и даже начал подпускать котенка к себе, вроде сдружились. Но продолжал гадить на кухне в неположенном месте. Ввиду этого я разбросала апельсиновые корки по кухне. На следующий день начал ходить в туалет как положено. А потом внезапно заболел. Стал вялый, отказывается от еды, в туалет по большому не ходит, только писает и пьет воду. Сводили к ветеринару, сдали кровь на все. В крови все результаты в норме. Температура немного выше нормы, нос теплый. На узи определили холестаз и нефрит. Врачь прописала капельницы всевозможные. Но вот сегодня я заметила, что он дышит ртом и когда я его провоцирую на "мяу", он не может мяукать, только хрепит. Хотя еще вчера у врача вполне нормально мяукал и рычал. Почему он начал дышать через рот и хрепит?
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 7 лет назад
Похоже на отёк. Возможно, аллергия на лекарства. Пока дайте треть таблетки супрастина и утром к вету!
Остальные ответы
Екатерина Серегина Мастер (2445) 7 лет назад
Могли с котёнком занести вирусную инфекцию. Я бы порекомендовала ещё раз сходить к врачу и целенаправленно расспрашивать про возможность вирусов.
Мергенева АлёнаУченик (217) 7 лет назад
но ее бы определили бы в крови, разве нет? Мы сдали кровь на целый список факторов...
Екатерина Серегина Мастер (2445) Не факт. На вирусы делают специфические анализы. Если были. тогда да, а так у здорового животного носительство не определить. Хорошо то, что взрослым животным многие вирусные не слишком опасны, летальный исход бывает у котят и у старичков.
Sesey Мастер (1194) 7 лет назад
Наверное болезнь прогрессирует. Вы в хорошую ветеринарку его отвели? Сводите ещё раз, спросите что с ним
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Возможно поздно обратились в клинику. А вообще надо ещё съездить. Так это было вчера. У животных, как и у людей может ухудшаться состояние
Иван Метелев Гуру (4368) 7 лет назад
Рез-ты анализа скиньте, да и вам уже написали, пора опять в клинику