А правда ли что лечение пиявками полезное?

Екатерина Ведина Знаток (350), закрыт 1 год назад
моя знакомая ищет гирудотерапевта, у нее мигрень а я даже не знаю, это нормально или ее блажь.
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (36201) 7 лет назад
у меня бабушка лечилась давно... Вроде эффективно.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 7 лет назад
При отдельных болезнях - да, герудотерапия полезна.
shveyc Ученик (190) 7 лет назад
Читал что нет. Вроде как их яд не благоприятен для человека. Лучше у Гугла спросить
Ирина Климова Ученик (150) 7 лет назад
Это мега мега полезное мероприятие. Очень жаль, что люди забыли о нем, и пьют горстями таблеки.
Coytes Гуру (3148) 7 лет назад
Пиявкам - точно от этого больше пользы...
Алина Лищинская Профи (609) 7 лет назад
Я ходила к гирудотерапевту, в Питере http://hirudoterapevt.ru/ Ольге Гасановой, она меня просто собрала. Такие были мигрени, жуть. Пиявка нормализует обмен веществ, и многие болячки проходят
Алиса Медведева Ученик (227) 7 лет назад
у мамы фиброма рассосалась, как и не было. а бабушку после инсулта приводили в чувство. Жаль что клиника закрылась теперь не знаю и к кому сходиь.
Sabina Volkova Ученик (119) 7 лет назад
Пиявки противопоказаны тем, у кого низкий гемоглобин. А в остальном - да, крутая вещь.
Дарина Гаранина Ученик (115) 7 лет назад
Хорошее дело от мигреней. Только если там ущемление нерва, то конечно пиявка не поможет. Тут надо остеопата искать
Снежана Просветленный (32600) 7 лет назад
я видела как лечатся ими - сама бы не рискнула.. настолько мерзкие
но с другой стороны если помогают..