Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у кого нить есть гиперактивные дети от которых вешаться хочется иногда!

Пользователь удален Мыслитель (5351), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Big girls don't cry Оракул (54916) 17 лет назад
Отдельное "спасибо" Мари Мариновне. Гиперактивность - это не издержки воспитания и не отсутствие внимания! Это вам скажет любой невропатолог. А гиперактивные дети далеко не нервные, в отличии от их бедных родителей. Вот положительный момент! Гиперактивные дети легче обучаются и легче все запоминают в отличии от их спокойных товарищей (схватывают налету). Если есть потребность, можно проконсультироваться у детского психолога. Наберитесь терпения, берегите нервы!!! Если найдете действенный способ поделитесь. Я таким не располагаю к сожалению.
Остальные ответы
НБ Гуру (2739) 17 лет назад
Есть, и у моих знакомых тоже. Понимаю, сочувствую.
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 17 лет назад
я вижу, у вас не дети, а туча проблем. Может быть, Вас самой не мешало бы книжки почитать,Бенджамина Спока, например?
Lyuan Nober' Просветленный (33229) 17 лет назад
У моей сестры есть. Данила. Затихает только при виде большой лошади). Построили конюшнью купили коня у него кровь стынет когда он рядом с ним и хватает на день
анна орлова Мастер (2125) 17 лет назад
есть хорошая книга "что делать, если ваш ребенок сводит вас с ума" поищите по названию
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Мой случай:-) Хотите поделиться опытом об укрощении, буду рада. Пишите на мыло.
nikoly Знаток (488) 17 лет назад
Да.. моему 10 лет.. такое вытворяет.. психологи говорят что это из за проблем в семье..
Nathalie Lafont-Macalister Гуру (4591) 17 лет назад
у меня дочка 4 года просто сумашедший дом! на минуту оставишь весь дом дом разгромит. она летает к своему папе одна на самолете в канаду так весь персонал вешается в самолете за эти 7 часов от нее
Batman Мудрец (19581) 17 лет назад
у меня сын такой....намучились - не то слово....Очень давно кто-то сказал - или на всю жизнь, или годам к 12 пройдет. Сейчас 11, вроде проходит, уже может спокойно сидеть на уроке и пр. А так действительно кошмар, не могу свою на второго раскрутить, боится, что все повторится.
Примечание (навеяно ответом Гуру): врачи смогут помочь, если ребенок маленький совсем, а так все бестолку - обычно гиперактивность является следствием родовой травмы, поэтому принимайте ребенка таким, какой он есть. Опять же, активные люди в жизни добиваются большего.
Источник: Личный опыт
мамашка Искусственный Интеллект (210262) 17 лет назад
Я думаю , что Вам стоит проверить Вашего ребёнка у врача , у них есть спец. тесты - не каждый подвижный ребёнок - гиперактивен Это разные вещи , просто подвижного ребёнка почти всегда можно отвлечь и увлечь чем- нибудь . переключить его внимание , а дети гиперактивные , могут перключится только на визуальный ряд , то есть телевизор и могут сидеть так долго Прсто нужно понять , что если это нарушение , то и сам ребёнок страдает , он не может сосредоточиться Нельзя пускать это на самотёк , само не пройдёт , у врачей есть способы борьбы с этим
) Гуру (3004) 17 лет назад
это у каждого...
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
С гиперактивностью не рождаются. Дети становятся такими в процессе воспитания. Дорогие родители, старайтесь больше внимания удалять своим детям. Проявите терпение и выдержку. И все наладится.
Рекомендую книгу "Нервные дети". Автор Гарбузов. Очень хорошая и легко читаемая.
Ирина Нестерова Знаток (451) 17 лет назад
Мы такие. Нам посоветовали обратиться к неврологу (дочке 2 г. и 8 мес.). Вот сейчас сделали рентген шейных позвонков, к врачу ещё не записались. Пока рентген делали - поставили на уши всю больницу...
Мышь Белая Гуру (4917) 17 лет назад
Брат в детстве был таким. Потом само прошло.
татьяна колокольцева Ученик (242) 17 лет назад
недавно по ТВ слышала, что оказывается виной гиперактивности детей является не давно открытый учеными ГЕН. с экрана дяденька посоветовал набраться терпения, дескать с возрастом это проходит. а и то правда, ведь где вы видели 25-40 летнюю тётю (дядю), бесконечно мельтешащюю,орущюю и стоящюю на голове?!
Валерия Нили Ким Гуру (2960) 17 лет назад
ои это про моего сынулю,но вот вешаться мне пока что нехочется:-))и все вышеотвечавшие,которые чсчитают что гиперактивность наших деток-это последствия вопитания-ОШИБАЮТСЯ,мой сынок ещё во время беремености даже секунды покая мне недавал,всё время шевелился,пинался и переворачивался и до сих пор он всё время в движении,и постоянно шкодит(см видео)так что нам остаётся только смириться с тем что у нас такие детки и искать в их поведении только хорошие стороны
галина мальнер Гуру (3746) 17 лет назад
У меня сын Чапаев на коне с шашкой в руке-гиперактивный. Сейчас семнадцатый год. Вот такие и движут нашу жизнь.