Как оценить стоимость бизнеса?"

Екатерина Момот Профи (575), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 7 лет назад
Определить цель оценки, собрать информацию, провести финансовый анализ, выбрать подход и методы оценки, провести оценку, сделать заключение.
Есть 3 похода с набором методов у каждого. В интернете есть подробная информация.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 7 лет назад
Для каких целей? Вы хотите акции на бирже разместить или Вам надо рассчитать налог на наследство для штата Пенсильвания?
Александра Фёдорова Ученик (100) 7 лет назад
Выбирай)
Метод стоимости замещения
Метод балансовой стоимости
Метод дисконтирования денежного потока
Евгений Старт Просветленный (41364) 7 лет назад
Смотря какой бизнес. Некоторые можно оценить так, выручку на 12-20 умножили и получили цену бизнеса. А некоторые еще стоимость недвижимости или других ресурсов включают. Все индивидуально надо.
Люминофор Сетящийся Ученик (123) 7 лет назад
если для продажи то как правило годовая выручка и есть цена бизнеса
Николай Полтарацкий Гуру (4367) 7 лет назад
Величина чистой прибыли*24+ликвидные активы - риски - проблемы с документами.
Чистая прибыль = подтвержденная документально прибыль.
В малом бизнес многие работают в черную, поэтому стоимость их бизнеса по факту стремится к нулю...
Татьяна Усинa Знаток (374) 7 лет назад
Самому это сделать довольно трудно, поэтому советую обратиться к профессионалам. Например сюда - http://amcg.ru/. Они помогут Вам в данном вопросе.
Данила Баженов Ученик (172) 6 лет назад
оценка акций для наследства