Народ, вопрос к тем, кто покупал недавно или покупает жилье в новостройках.

Серёга Паровой Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Есть ли смысл брать его с готовой отделкой? Почему-то сразу вспоминается фильм "приключения шурика" и обои с бабочками. ЧТо сейчас входит в это понятие? из каких материалов делают?
Лучший ответ
Виталик Полищук Ученик (179) 7 лет назад
Цветные обои никто не клеит, максимум под покраску. Поэтому рисуйте там что вам нравится - любых баблчек. а в остальном - зависит от застройщика.
Остальные ответы
Виталий Баньковский Ученик (130) 7 лет назад
Я не советую. Тк. будут ставить самый дешевый хлам, вы по итогу переплатите. Лучше уж самостоятельно.
Максим Скидан Ученик (149) 7 лет назад
перед тем как решите купить квартиру с отделкой пройдитесь по форумам объектов кокторый ваш застройщик уже сдал. и спросите люджей там больше вам ничего не нужно будет знать
Тёплые Носочки Гуру (3541) 7 лет назад
От объекта зависит и цены
Юра Абаржи Ученик (125) 7 лет назад
Самый толковый совет.
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 7 лет назад
ПИК в Люберцах сдавался с отделкой. Жильцы всё полностью отдирали, отчищали и делали нормальный ремонт.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 7 лет назад
Однотонные обои, дешевые перекошенные двери, жуткая сантехника.
Если под аренду- нормально. Или если въезжать надо сразу. Но всё потом переделывать придется.
Очень мало застройщиков делают качественную отделку
Источник: Риелтор в СПб
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
когда есть муниципальная отделка, то можно сразу пользоваться и стоимость такого "ремонта" не высокая. Если делать отделку самому, то это минимум 150 тысяч.
Мария Белова Мастер (1802) 7 лет назад
По мне лучше брать именно с отделкой. я взяла квартиру в Тридевяткином царстве. Отделочка хоть и дешевенькая, но можно сразу же сдавать ее в наем без мучений на ремонт. А если для себя и денег особо на ремонт нет, то тоже отличный вариант на первое время пока деньги появятся.
цветик семицветик Просветленный (43983) 7 лет назад
Не стоит однозначно, если сами там жить собираетесь: все будет сделано кое как, все установят самого низкого качества, и все будете переделывать в итоге.
Сергей Кармазин Ученик (122) 7 лет назад
как правило качество материалов оговаривается договором, который вы заключаете на отделку. Как по мне это неплохой способ сэкономить на ремонте. http://www.novostroy-spb.ru/analitika/kvartiry_v вот аналитическая статья в подтверждение моих слов. СМИ тоже так считают.