Как поменять кодировку?

Анаsтаsия. Мыслитель (9380), закрыт 15 лет назад
Скачала книгу, а она с какой-то не поняной кодировкой....Как ее поменять, если н панели инструментов нет меню кодировки и с помощью прав. кнопкой мыши тоже?
Дополнен 15 лет назад
ЕвроРубль(€Р) расширение rar, тип LizardTechDjVu File
вот пример текста на всяий случай:
L i ?\ рІ 3Ю iЄ уp \ш њж ор GJ _6 ?z ю `? ы Qў ?R С ђ ?д Та ! !Ќ? "? "]Т "?? "тґ #VR #Ло $ґ $'| $? %nІ %ХМ &B &fо &?Д &шМ '>& '? (!* (RZ (x? (Єn (Тn ):$ )sє )З0 *h *Й8 +Ь +m` +ф2 ,?h ,? ,П& ,и? -" -~ц -ю? .: .y` .Ѕ? /Ю /cа /Р8 0
H 0=њ 0Ѓњ 1 1OФ 1Ьd 2њ 2Qz 2?д 2?Ъ 3
Дополнен 15 лет назад
Виктор Давыдов я не знаю какие программы, может напишите?
Кстати книга скачана с публицистической библиотеки, может кто скачивал оттуда сталкивался с тем же?
Лучший ответ
Матвей Левий Знаток (404) 15 лет назад
Вы скачали архив книги в формате DjVu.
Наберите в поисковике "программа для чтения DjVu", и выбирайте на свой вкус!
Остальные ответы
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Для чтения книг, есть специальные программы.