Хочу установить ссд, без разницы когда переносить данные - до или после?

даня привет Знаток (358), на голосовании 7 лет назад
Ноутбук может запуститься, если я подключу жесткий диск как внешний? По какому разъему это надо будет сделать?
Дополнен 7 лет назад
В данный момент проблемно будет вначале копировать потом поставить (ноутбук хрен разберешь и он уже разобран)
Дополнен 7 лет назад
Хочется узнать мнение тех, кто так делал (загружался чисто с внешнего хдд) по идее проблем возникнуть не должно. Главное чтоб не возникло проблем, бесят уже всякие баги и проблемы, просто бесят.
Голосование за лучший ответ
спппа Просветленный (25797) 7 лет назад
Запускаться он будет со внутреннего. Лучше бери отдельный комп и копируй с одного диска на другой во избежание занятости файлов.
даня приветЗнаток (358) 7 лет назад
На компе убунта, с виндовс бы это было проще, я думаю
даня приветЗнаток (358) 7 лет назад
с флешки же загружается, так должно быть без разницы
спппа Просветленный (25797) Система не загрузится с флешки. Установка системы это не установка на флешку. Установи систему на флешку- тогда поймешь про что я.
sdc ewqУченик (100) 7 лет назад
спппа Просветленный (25797) Пизец ты глупец. Причём ты безработный и нищий.
АндрейКлещ Просветленный (33683) 7 лет назад
ну любой усби внешний -кроме самсунг -можно разобрать и как внешний подключить или типа переходник типа такого http://ru.aliexpress.com/item/2016-New-USB-2-0-to-SATA-Serial-ATA-15-7-22P-Adapter-Cable-For-2/32575935462.html?spm=2114.03010208.3.81.hbQ6Et&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_3_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10059_10046_10058_10045_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=d5e69e9f-13ad-4e69-a238-637b02ae4c4c купить и подсоединить и прогр. типа аронис -клонировать диск с виндой или что надо а после внутрь и загружайся с той же виндой
даня приветЗнаток (358) 7 лет назад
а есть еще контейнеры для жестких дисков, это тоже самое только покрасивее, или как?
АндрейКлещ Просветленный (33683) тоже самое но я как понял на время же перенести винду - у меня ноут я вместо дисковода второй хдд воткнул внутрь типо этого покупал и внутри стоит -тоже самое почти только внутрь, а дисковод внешним сделал вторая фотка
Liru Искусственный Интеллект (116020) 7 лет назад
Проще (не лучше - именно проще) подключить SSD как внешний через USB-кейс или как 2-й внутренний (немножко сложнее, но дешевле, и быстрее скопируется)

И на имеющейся живой системе создать на SSD нужные разделы, скопировать что надо, возможно, клонировать системный раздел, чтобы не переустанавливать ОС, А можно и переустановить.
Илья Рудоманеко Мастер (1219) 7 лет назад
Для переноса данных в Винде есть такое приложение " Средство переноса данных". Более чем достаточное и кореектное ПО. Почитайте о нём в блоге Вадима Стёркина
DimkoKartinko Знаток (261) 7 лет назад
Нужно SSD подключить как второй диск, записать на флешку Acronis True Image. Загрузиться с нее и сделать клонирование диска, после чего переставить диски. и второй диск использовать как внешний а SSD под систему. Прирост скорости обеспечен.
Михаил Семенов Мастер (2226) 7 лет назад
Винд не загрузится с жесткого диска подключенного через USB ( как внешний), только через SATA подключать, я бы сделал чистую установку Винда на SSD, для высвободившегося HDD купил коробочку или переходник USB + SATA . На выходе новый чистый быстрый ноутбук на SSD и внешний диск на HDD
dontbelive Мыслитель (6735) 7 лет назад
Скопировал данные в облако. Он мылосру аж 200 гигов дает, должна вся порнуха влезть. Меняешь диск, ставишь винду, заходишь в облако и сливаешь все обратно.
Евгенийй Знаток (405) 7 лет назад
получится его запустить с боксом внешнего хдд без проблем (скорость передачи через усб маловата) лучше изначально создать папку и скинуть туда инфу, только зачем использовать ссд как хранилище файлов обычно его используют для буста системы что бы быстрей грузилась увелечения производительности а для программ и игр видео и фото достаточно обычного хдд
Вячеслав Власов Гуру (3459) 7 лет назад
Я ставлю SSD внутрь, а внешним делаю внутренний диск. Тащу данные через AOMEI, например, и гружусь потом уже с SSD