Почему в аниме умиление или возбуждение отмечают кровью из носа?
Просто только что смотрела корейских опп и у меня кровь из носа пошла... Здорово.
Вообще, кровь из носа идёт от огромного переизбытка эмоций (возбуждения например). Происходит это из-за сильного повышения давления.
так проще показать на сколько возбудился перс
Из-за прилива крови к голове. Капилляры в носу очень тонкие и находятся близко к стенкам, и когда кровь приливает слишком большим потоком, создаётся повышенное давление и капилляры лопаются
Это было еще древне-японское поверье что если человек возбужден, то у него пойдет кровь из носа. В мультфильмах все преувеличено, особенно если это касается аниме. В момент возбуждения, эмоционального всплеска идет очень большой прилив крови к голове и, соответственно, люди со слабыми сосудами могут получать кровотечение. Но в мультике это искажено в сторону героизма и привлечения внимания к возбужденному персонажу. Так как будто красивее и круче смотрится, как сигнал - смотри, я возбужден и опасен.
Давление подскочило, все как в жизни.