Кто и зачем придумал это навязывание лишнего софта?

Синий круг Оракул (56701), закрыт 7 лет назад
я допустим, хотел скачать файл, но сайт предлагает скачать его через их загрузчик, что уже неудобно, соглашаюсь, в нём есть куча галочек типа установить всякие 2inf, какой-то cleaner, когда как.
так кто и зачем придумал этот метод навязывания программ? это как мелкий шрифт в контрактах, мы подтверждаем то, что иногда не видим
Лучший ответ
Byakuya__ Просветленный (31775) 7 лет назад
Это называется реклама, то же самое что и скачиваешь какую нибудь картинку, а тебе там и амиго установится и Mail Ru, и чего только не будет.
Остальные ответы
яр дядЯ Мастер (2309) 7 лет назад
За это людям платят, а так первый был Билл Гейтс.
ЖестокийАналллль Просветленный (32949) 7 лет назад
никогда не ставь новую версию юторента она вирусная офф признана malware
ставь старую версию 1. 7. 5 тож самое но без всякой хрени и не грузи проц в простое
Pro Gamer Мудрец (16147) 7 лет назад
Пиратским софтом пользуются идиоты, поэтому и методы в нем идиотские.
Синий кругОракул (56701) 7 лет назад
иногда лицензия стоит очень дорого, но софт нужен, а бесплатных или более дешёвых альтернатив нет
andrey ivanoff Просветленный (27396) 7 лет назад
Мюторрент г.... программа. Стоит deluge. А для скачивания через сторонний софт виртуалка. vmware workstation которая. Не жалуюсь.