вопрос для финансистов! когда заканчивается срок действия банковской карты, что потом будет и что надо делать?

Петр Иванович Ученик (7), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Просветленный (20649) 7 лет назад
При чём тут финансисты?
В последний месяц поменяете карту - и всё. Если нет - карту заблокируют. Деньги останутся на счету. Когда карту перевыпустят (банк это сам делает в последний месяц) - будете пользоваться новой картой. Все автоплатежи автоматом перенесутся на неё.
Петр ИвановичУченик (7) 7 лет назад
а мне надо как то суетиться что бы карта продолжала работать после истечения ее срока? или банк об этом сам позаботится и продлит срок ее действия?
Евгений Просветленный (20649) Полагаю, что зависит от банка, но в общих чертах должно быть похоже. Скажем у меня в Сбербанке это так: За месяц до срока присылают извещение - СМС о том, что карта подходит к сроку. Примерно за две недели до конца прихожу в банк (в то отделение, где выдана карта). Там уже лежит новая. Причём с тем же номером и пин-кодом. Сотрудник банка тут же в моём присутствии активирует карту. Всё. Обычно сообщает, что карта будет действовать с завтрашнего дня. Если карта выдана в другом отделении - немного иначе. По Вашему заявлению они могут переслать карту, но обычно поступают иначе - они её перевыпускают по новому месту. В этом случае номер и пин-код будут другие, но счёт останется прежним.