ИНТЕРНЕТ. После переустановки Windows . Просьба прочитать весь рассказ, а не писать первое что в голову взбредёт

Никита Барон Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Всем привет. Я недавно переустановил Windows. И теперь у меня не работает интернет. В диспетчере устройств никаких сетевых карт нету. Я пользовался проводным интернетом. Встроенного адаптера wifi нету. Перекачал кучу драйверов, никакие неё работают. (Через планшет перекидывал) В биосе тоже нечего не нашёл. Целый день угробил. Кто знает, подскажите пожалуйста .
Дополнен 7 лет назад
И при установке драйверов теперь мне пишет "the Realtek network controller was not found . If Deep Sleep Mode is enabled Please Plug the Cable"
Голосование за лучший ответ
JDM Forever Знаток (432) 7 лет назад
Скачай у друга DriverPack Solution закинь на флешку и запусти... 8Гб.. сеть может не появиться до установки драйвера на чипсет!
Никита БаронУченик (115) 7 лет назад
Скачал 12 гб оффлайн версию . Не помогло (
JDM Forever Знаток (432) модель материнки? сетевой адаптер появился? возможно надо прописать имя пользователя и пароль от провайдера Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом - настройка нового подключения
Slava m Искусственный Интеллект (174000) 7 лет назад
Дрова с офсайта производителя матери
Никита БаронУченик (115) 7 лет назад
Знать бы только на какой сайт идти . Я забыл уже название
Slava m Искусственный Интеллект (174000) Придётся открыть комп и глянуть
ReDL1nE~ Ученик (244) 7 лет назад
Звонок провайдерам, это точно поможет.
дина семиранова Гуру (3238) 7 лет назад
SlimDrivers DriverUpdate - Update Drivers for Windows XP, Vista, 7, 8 ...
www.driverupdate.net/

мож сборка плохая

к провайдеру звони
Александр.нет Оракул (64405) 7 лет назад
Кто знает чего ты там качал. Качай с офсайта девайса и потом рассказывай результат...
Сергей Трошин Просветленный (30385) 7 лет назад
- идешь на сайт производителя мамки/ноута, там качаешь драйвер под свою ОС
- ставишь AIDA64, запускаешь и смотришь какая установлена сетевуха, ищешь под нее дрова, устанавливаешь.
- в диспетчере устройств, открываешь свойства неопознанного устройства, во вкладке "сведения" переключаешь на "id оборудования", копируешь оттуда строку VEN ID & DEV ID (выглядит примерно так PCI\VEN_14E4&DEV_1692&CC_0200), забиваешь в поиск гугла или яндекса (PCI\VEN_14E4&DEV_1692) смотришь результат и качаешь драйвер. устанавливаешь.
Никита БаронУченик (115) 7 лет назад
В приложении нету моей сетевухи
Сергей Трошин Просветленный (30385) сходи в комп. магаз и купи там самую обычную сетевуху, раз не можешь найти нужный драйвер на свою нынешнюю
Сергей Ефимов Мастер (1339) 7 лет назад
А в системном трее значок реагирует на подключение кабеля?
Никита БаронУченик (115) 7 лет назад
вроде да. Желтым цветом горит
Сергей Ефимов Мастер (1339) Тогда требует настройки, проверь IP, шлюзы, DNS
pen$ioner Искусственный Интеллект (186465) 7 лет назад
в командной строке можешь узнать
— для определения производителя материнской платы — wmic baseboard get Manufacturer
— для определения модели материнской платы — wmic baseboard get product
далее на др. рабочем компьютере найди и скачай пакет родных драйверов для своей матери.