Как перевести сына с первого курса ВИТУ в другой гражданский ВУЗ. например в КИТ университет в СПб факультет радиотехн

Ольга Соколова Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Дед и отец военные уломали он поступил в военный инженерный технический университет с конкурсом 6 человек на место прошёл КМБ присяга 27 .08 но он совсем не хочет быть военным умоляет меня что-нибудь придумать он готов принять присягу в надежде что возможно перевестись в гражданский ВУЗ ,
Лучший ответ
Katary Гуру (3929) 7 лет назад
Так вы позвоните в нужный универ и уточните, времени-то мало осталось. Мы ж не знаем учебный план вашего сына и количество свободных мест. И скорее всего перевод только на коммерцию.
Остальные ответы
некто незнакомец Ученик (227) 7 лет назад
Надо быстрее звонить туда куда хотите перевестись, и узнать есть ли возможность сдать предметы и закрыть разницу в предметах
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) 7 лет назад
объясните вкратце когда то я упирался копытами и не хотел идти по стопам отца в военное училище сейчас подумал а не дебил ли я был ?
сейчас моя пенсия полковника 64250 квартирный сертификат выдан на -12 миллионов
бесплатное санаторно-курортное в любой точке России ТСЖ-50% спросите у него есть ли желание уйти с пенсией как мой сосед инженер радиоэлектроники -- 16000
ЛИВСИ Просветленный (31395) 7 лет назад
военный правильно сказал, хотя зачем это ему, может новое что нибудь придумает и станет миллиардером.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 7 лет назад
на бюджет вы точно уже не переведетесь, набор закончен, приказы о зачислении опубликованы и для вашего сына место уже никто не освободит. а на платное - узнавайте, может быть еще есть возможность попасть на обучение по договору, заключайте договор, платите и учитесь.
Соловей Оракул (71224) 7 лет назад
Ерундой не занимайся. Там он получит отличные знания и будет гарантировано трудоустроен с отличной заплатой, а уж на пенсию уйдёт всяко раньше всех остальных на гражданке.
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 7 лет назад
Надо было не в конце августа заниматься переводом, а намного раньше, ведь сейчас почти везде набор закончен, так, что быстрее ищите нужный универ, где есть места и звоните !
Дон Дигидон Оракул (51655) 7 лет назад
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Если планируется поездка в страну, которая пользуется большим спросом у наших соотечественников, то на таком направлении работают сразу несколько наших крупных туроператоров, а потому, в силу высокой конкуренции, они предлагают цены, конкурировать с которыми частному лицу (при самостоятельном заказе гостиниц, билетов и т. д. ) весьма затруднительно, а порой и невозможно. Например, при самостоятельной поездке в такую страну, как Египет, один только билет на самолет при самостоятельной покупке обойдется во столько же, во сколько готовый недельный тур во вполне приличный отель, купленный у туроператора.
Самостоятельно покупать всё и вся имеет смысл в двух случаях:
1. Вы хотите посетить страну, в которую россияне пока ездят не часто, а потому и цены у туроператоров на неё высоки.
2. Вы хотите реализовать свою собственную программу пребывания в стране, отличную от той, которую предлагают туроператоры. Например, в Грецию наши соотечественники валом валят и туроператоров по Греции - как грязи, но если Вы хотите поехать, скажем, на какой-то греческий остров, который мало известен нашим туристам, то будет гораздо дешевле поехать самостоятельно, нежели заказывать индивидуальный тур у туроператора.

Возможен и промежуточный вариант, когда, например, у туроператора Вы заказываете только перелёт в нужную Вам страну и/или отель, а дальше сами отдыхаете на месте как хотите, по своей собственной программе. Такой вариант, если Вы едете в уже освоенную нашими туристами страну, обойдется в большщинстве случаев дешевле, чем при самостоятельной покупке того же самого отеля и билетов на самолет.

Так что всё завистит от того, куда именно в Испанию Вы хотите поехать и с какой целью. Поскольку эта страна весьма популярна у россиян и на этом направлении работают много наших ТО, думаю, с экономической очки зрения воспользоваться (хотя бы частично) услугами одного из них будет вполне оправдано, особенно если предполагается пляжный отдых или экскурсионная поездка по проторенным туристическим местам.
Godness Dwayna from Tyria Гуру (3190) 7 лет назад
Надо узнавать в том ВУЗе, куда хотите перевестись. Там состыкуются учебные программы. Скорее всего вашему сыну придётся что то сдавать (если этого предмета он ещё не проходил, а новом ВУЗе это входит в программу) таких несостыковок в программе может быть 5(насколько я помню)
Вообще есть в интернете статьи на тему " как перевестись в другой вуз" эти правила одинаковы для всех
Жучка Просветленный (29875) 7 лет назад
Пусть учится и не капризничает. Потом будет благодарить. Певец МАРШАЛЛ военное училище окончил.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
он же совершеннолетний. ну пусть уже сам свою судьбу решает. вы представляете, что его ждёт в жизни, если он не может выбрать сам, где учиться, и даже перевестись сам не может.
SA Оракул (64568) 7 лет назад
Если не получится, пусть доучится, потом 5 лет отработает и можно уволиться.