Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мазанов
8 лет назад
Скорее всего тут нет однозначного ответа. Т. к. это ипотека, то в любом случае возможно в будущем, уже бывшая супруга, может смело подать в суд на возмещение половины всех выплат по ипотеке, или половины квартиры. Даже не сомневаюсь, что тут все будет зависеть не от даты регистрации ипотечной квартиры, а от подкованности юриста.
Андрей Рыков
8 лет назад
После брака конечно совместно нажитое.
Но если возмёшь до, то в принципе, жена может доказать через суд, что её вклад имел ощутимое влияние (например она получает столько же, сколько и ты и свои заработаные тоже идут в дело) и отсудить себе долю
Ольга Кремнева
8 лет назад
так выплачивать ипотеку вы будете будучи в браке... т. е. новая супруга тоже будет участвовать... или как вы себе это представляете??? либо заключайте брачный договор и оговаривайте, что ипотеку и комуналку вы платите за свой счет, а на совместное проживание в семью вкладываете столько то каждый... а то вы значит квартирку оплачиваете, а супруга вас кормить, поить, одевать и развлекать будет, а в случае чего - прости, дорогая, но квартирка моя. спасибо, что кормила и одевала, пока я себе хатку выплачивал)))
Жанна
8 лет назад
ничего страшного, все документы сохраняйте, в суде можно будет доказать, что покупалась квартира на ваши собственные деньги. Женитесь, счастья Вам. Единственное, что ипотеку будете платить из совместных средств. Вариант - заключить брачный договор