Совмещение базы и цвета разных фирм (гель-лак)

HELEN Знаток (296), на голосовании 7 лет назад
Приветствую всех!) Года два назад закупила гель-лак EzFlow (базу, 2 цвета, топ). Очень им довольна!) За два года 2 цвета приелись и решила разнообразить свой дизайн. Закупила белый цвет от BlueSky. Обращаюсь к мастерам. Подскажите, пжста, почему белый цвет от BlueSky не ложится на телесный цвет от EzFlow? Наношу тонким слоем, под лампой держу 2 мин. После второго слоя он морщинится (((((( Можно ли совмещать базу, цвета разных фирм вообще?
Голосование за лучший ответ
dragon222 Гуру (4027) 7 лет назад
белый у блюская вообще ужас. Очень желательно, чтобы база и топ были одного производителя, цвет можно любой
Алёна Бабиченко Гуру (2645) 7 лет назад
Блюскай практически половина цветов не нравится, какую-то фигню стали выпускать. Если есть возможность приобретайте базу и топ одной фирмы. Цвет можно любого производителя
MasterVito Знаток (313) 7 лет назад
По нормальному, нет разницы какой топ, база или гель лак. Все дело в качестве. У коди даже с родным гель лаком бывают проблему как с базой, так и с финишем. На базе гель лак плывет, а топ растрескивается паутинкой. С такими проблемами ко мне обращалось около десяти покупателей. Советовал им препараты Profi VG (Германия) или Parkway VOG (США). Подходят ко всем гель лакам. А так же за базой и топом ко мне обращались мастера по рекомендациям своих коллег.
Здесь VOG: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь Profi VG: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]