Каким образом счастье связано с деньгами? Почему Божьим благословением у иудеев было материальное богатство?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117128), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
просьба к вам друзья посмотреть еще два вопроса пожалуйста)
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68142) 7 лет назад
С деньгами связаны только удовольствия, а счастье бывает только от собственных успехов и достижений. Почувствуй разницу. А денег (благ материальных) на планете хватает только на "золотой миллиард" и национальность здесь ни при чем.
Остальные ответы
Слава Ощепков Ученик (199) 7 лет назад
потому что это еврейская вера)
Alla A Искусственный Интеллект (179191) 7 лет назад
Счастье связанно с верностью Отцу Небесному.
А Божьи благословения праведнику заповеданы Богом.
Конечно воры и пьяницы не будут иметь благословения, это же естественно, что вас удивляет?
"Ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
Я был молод и состарился, и не видал ПРАВЕДНИКА оставленным и потомков его ПРОСЯЩИМИ хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.
Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" Псалом36
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
потому что это еврейская вера)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (641970) 7 лет назад
Бедность -тяжёлый порок! почему? потому что ты элементарно семью не можешь обеспечить хорошей едой, домом, туризмом.... А значит генетика ,,сломается,, а этого допустить нельзя!
Arzhang Div Просветленный (37676) 7 лет назад
Каждый народ по своему зарабатывал богатства своей страны. Немцы и японцы - прилежанием и дисциплиной, евреи - умом, русские мечем и кровью завоевали 1/7 часть суши и богатства в ней. В будущем победит народ, который с Божьей помощью объединит в себе все эти качества.
Акакий АкакиевичУченик (184) 7 лет назад
Про мечом и кровью не согласен.
Arzhang Div Просветленный (37676) Ничего страшного. Значит мы с вами иначе видим историю России. Сибирь не завоевали, Средняя Азия бескровно сама присоединилась к России, Кавказских войн небыло и тд. Готов с вами согласится, если вы знаете о предмете разговора что-то такое, чего не знаю я.
Акакий АкакиевичУченик (184) 7 лет назад
Как и про умом.
Arzhang Div Просветленный (37676) Теория действительно с душком. Всегда хочется употребить слово "хитрые", вместо "умные", но на этот счет всё давно исследовано. И дело не в процентном отношении Нобелевских премий к количеству людей, которое обычно евреи вытаскивают в подобных разговорах, но в простых исследованиях IQ. "Раса и национальность Исследования среди жителей США показали наличие статистически значимого разрыва между средней величиной IQ разных расовых групп. Так, согласно The Bell Curve (1994), средний IQ афроамериканцев — 85, латиноамериканцев — 89, белых (европейского происхождения) — 103, азиатов (китайского, японского и корейского происхождения) — 106, евреев — 113." Из Википедии.
Акакий АкакиевичУченик (184) 7 лет назад
Ди и немцы то подниматься стали после мировых войн. Никто не задавался вопросом с чего бы? Как и японцы после второй мировой поднялись.
Arzhang Div Просветленный (37676) Все не только задавились этим вопросом, но и получили на него ответ. Идеально сработал "План Маршалла" по восстановлению экономики Западной Европы. В части Германии получилось поставить идеальной чистоты эксперимент: Часть страны (ФРГ) восстанавливалась с помощью Америки, а часть (ГДР) вошла в соцлагерь и начала строить социализм. Результат в комментариях не нуждается.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (506615) 7 лет назад
Потому что система ценностей у евреев строится, исходя из положения человека в окружающем мире
ВалентинПросветленный (41038) 7 лет назад
Вранье!!
Валентин Просветленный (41038) 7 лет назад
Благославенный народ обычно не выпячивает свою бедность и не рвет на себе рубаху о пренижении со всех сторон. Бедных конечно среди евреев мало, т. к. трудолюбие и ум их делают успешными. И тут помощь всевышнего только в том, что дал им мозги!!
не лохПрофи (694) 7 лет назад
бедных среди евреев как раз то больше, чем богатых
Валентин Просветленный (41038) Бедных ВСЕГДА больше богатых, а у евреев по сравнению с другими, бедных меньше!
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Не "украинцы" как нация, а "украинцы-майдауны" - это уже диагноз, не оскорбление.
Соловей Оракул (71106) 7 лет назад
А разве счастье в этом? По телеку показывали родшильда, рассказывали, что он уже который раз пересадил себе сердце, а мозгов-то и нет уже. Сидит такое чучело и рассказывает про контроль населения, а ведь его слушают... слушают безумного человека, представьяете? Глядя на всё это и жить долго не хочется.

Деньги дают сиюминутную независимость и это дарит временную эйфорию, но на них не купить здравый ум. Так, что непонятно, чем иудеев благословил Бог. Если считать его отличным финансовым инструментом, то да - подарок знатный, но им нужно правильно пользоваться. Как правильно, кто скажет?
Юрий АлексеевичПрофи (684) 7 лет назад
Думаю, что деньги нужны для того, чтобы оценить все достоинства жизни и в конце концов понять, что они не нужны. Но это только если разбогатеть.
Хикка(ри) Ученик (182) 7 лет назад
Чужих вер я не знаю, но знаю что счастье не купишь, это не машины, не квартиры и не ценный клад в квартире, счастье это когда ты отдашь все что-бы это сбылось, вы купите здоровье родителям, таблетки? Нет таблеток от старости...
Юрий АлексеевичПрофи (684) 7 лет назад
Поэтому нужно соблюдать баланс между здоровьем и финансами и тогда все будет хорошо. Пока не знаю как, не был богат. Но есть примеры.
Хикка(ри) Ученик (182) С нашими то зарплатами :D
Мария Гиливич Ученик (109) 7 лет назад
А почему нет? Деньги — это путешествия, свобода от скучных будней, наполненых работой и усталостью. Это маленький домик на берегу моря и бесконечная свобода. Хотя главное счастье, конечно, не в этом.
AlexEugene SmithОракул (59875) 7 лет назад
да, но сколько на этом пути несвободы
east di gone Ученик (116) 7 лет назад
Как по мне то...
Человек счастлив, когда его живот полон еды, а жопа в тепле. Тепло и еду надо добыть, а самому добывать-это не в кайф, значит тепло и еду надо сразу от кого то получить и этому кому то надо заплатить. Потому то материальное богатство считалось божьим благословением.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
При чём тут счастье и деньги? Вон, Раисе Максимовне не помогли деньги Горбачёва отвертеться от смерти.
Миша Кулик Мудрец (17818) 7 лет назад
Счастье не в деньгах, а в их количестве
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
счастье без достатка невозможно: человеку надо хорошо питаться, носить удобную одежду и обувь, жить в уютном жилище, не перетруждаться на тяжёлых работах, иметь возможности для лечения, занятий искусством, чтением, для рождения и воспитания детей. На всё это нужны материальные средства, и немалые.
не лохПрофи (694) 7 лет назад
могу тебя разочаровать, то что ты перечислил, - это минимум, необходимый для воспроизводства человечества и к богатству отношения не имеет!
Светлана Просветленный (47838) и я могу тебя разочаровать: богатство - понятие относительное, во времена древних иудеев мешок зерна был огромным богатством; и то, что я перечислила, это вовсе не минимум - минимум, необходимый для воспроизводства, это хоть какое-то убежище от холода, пара кусков хлеба и несколько глотков воды.
Дайте мне ПЯТЬ тысяч и Я переверну весь МИР Ученик (106) 7 лет назад
те ккто без денег счастлив. На Руси считались БЛАЖЕННЫМИ
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Поэтому евреи по жизни хорошие ростовщики, банкиры!
Елена Фомина Профи (731) 7 лет назад
чет не видела иудеев в то время богатыми..
а вообще - мне пофиг. никто за одну свечечку в церкви тебе материального благополучия не даст.
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
"...деньги дают защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают тех, кто ими владет "(Экклезиаст7:12).