Как Вы лично думаете - Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога?

Юрий Викторович Гуру (2732), закрыт 7 лет назад
Во-вторых (и это самое тяжелое для атеизма), он не в состоянии ответить на важнейший для него вопрос: "Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога?" А без ответа на него атеизм оказывается не более, как слепой верой. Хотя ответ очевиден: есть только один путь, позволяющий убедиться в бытии или небытии Бога - путь религиозной жизни. Иного способа просто не существует.

Таким образом, религия и атеизм вместе, в парадоксальном единстве призывают каждого человека, ищущего истины, к изучению и опытной проверке того, что называется религией.
http://azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny
Лучший ответ
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542664) 7 лет назад
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆11 Дело каждого.
Остальные ответы
diana ozgeldashvili Гуру (4593) 7 лет назад
Или в бытие Бога вы имели в веду.
Кошка Мастер (1440) 7 лет назад
Убедиться нельзя ни в чём
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Для идиотов: доказывается НАЛИЧИЕ, а не ОТСУТСТВИЕ.
Лично в моей жизни т. н. "бог" себя не проявлял, следовательно, его не существует. Точка.
Не обязательно садиться на героин, чтобы убедиться, что наркомания существует
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Ничего не делать и незаморачиваться на эту тему. Бог у человека всегда один и он есть - это его ЦЕЛЬ.
Ольчик Оракул (50945) 7 лет назад
как бытие так и небытие бога доказывать нет смысла.
FSFSFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSDFSD ESF Ученик (140) 7 лет назад
Нужно отправится в страну где он и родился, спрашивать у жителей что им рассказывали мамы, папы про рассказывания бабушек пробабушкам и т. д.
Изольда Юсупова Мыслитель (7073) 7 лет назад
Ничего нельзя сделать, ибо Бог есть
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
Иметь хорошее образование. Критически изучить библию. И желательно послушать богословов. Мне ВОТ ТАК хватило.
KniLKnoLos Оракул (94130) 7 лет назад
Доказать можно только наличие (бытиё), отсутствие доказать невозможно. А следовательно пока нет доказательства наличия бога, буду считать его несуществующим.
Рамзес Акхнович Ученик (181) 7 лет назад
Что бы уюидиться надо умереть
Api Мыслитель (7892) 7 лет назад
Нет, доказать отсутствие можно. Например, известно, что нет динозавров, потому что они вымерли. Или нет драконов, или два плюс два не равно пяти.
Но проблема в том, что Бог не является материальным, Его нельзя изучать с позиции науки (то есть, например, через эксперимент). Поэтому нельзя доказать Его отсутствие (как и наличие, кстати, тоже).
То есть Бога можно познавать только с позиции веры и религиозной философии. Тогда атеизм, получается, тоже является верой: атеист верит, что Бога нет. Именно верит, а не знает, потому что не знает никто (доказать невозможно).
VVP Мудрец (18261) 7 лет назад
чтобы убедиться в небытии Бога? побывать в небытии
fariza borchashvili Знаток (289) 7 лет назад
Бог есть, а противное говорит тот, кому просто лень выполнять свои обязанности
Polska Dobjek Мудрец (10517) 7 лет назад
Вбить себе это в голову. Какую идею обыгрываешь, такая и становится верной. Однажды, я сумел убедить себя, что монетка - это бабочка. И наоборот. Теперь, летом, в воздухе парят монеты, а в кошельке у меня куча дохлых бабочек.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278747) 7 лет назад
Человек УЖЕ сделал достаточно для этого. Если бы бог существовал, он давно нас уничтожил бы за то, что мы творим на Земле
Ясчастлива Мудрец (15633) 7 лет назад
какой то излишне мудрый вопрос
Высший Маг, регрессолог Мыслитель (6666) 7 лет назад
Атеизм это такая же вера, как и все остальные. Только атеисты верят не в наличие, а в отсутствие. Т. е. такой нигилизм возведенный в крайность. Атеисты верят, что смерть это последнее событие в их существовании. Верят в то, что "ничего нет", но доказать отсутствие Бога также невозможно, как и присутствие. Вот такая незадача для атеистов.