График работы воспитателя ДОУ при отсутствии в ДОУ детей

Мария Феклистова Знаток (402), на голосовании 7 лет назад
Добрый день. Уважаемые воспитатели ДОУ, подскажите, как вы работаете, если ДОУ не принимает детей (по независящим от ДОУ причинам).
Голосование за лучший ответ
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 7 лет назад
Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.