Антитела класса G к токсоплазме

Сергей Ткаченко Знаток (400), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я сдала анализы, обнаружении Антитела класса G к токсоплазме положительно. Ставят результат 25,30, единица измерения - S/CO, Референсный интервал - 0,00 - 1,60, в примечании ставят - положительно. Что делать? Можно это заболевание вылечить и чем, может есть какие эффективные препараты? Очень сильно переживаю, пожалуйста подскажите лечение. Я прикрепленным файлом высылаю вам свои анализы. Спасибо\
Голосование за лучший ответ
Юлия Просветленный (23498) 7 лет назад
Его не надо лечить. Антитела G говорят о том что организм встречался когда-то с данной инфекцией и выработал антитела. Эти антитела есть у 80% населения, особенно у кого кошки дома. Антитела М у Вас отрицательные, скорее всего, да:))))) Острой фазы у вас уже давно нет и лечить тут нечего. Антитела не ЛЕЧАТ. А токсоплазмоз опасен только для беременных и то когда первичное заражение произошло во время беременности. У вас это не так. Так что вообще забудьте. Есть недобросовестные доктора, которые собираются там что- то лечить, но это не нужно и не вылечить это. Антитела останутся на всю жизнь. Надеюсь я Вас успокоила. :))))