Какой миф породил вьiражение " с яиц Ледьi "?

Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (494810), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Midasu Milfords Ученик (190) 7 лет назад
Зоофильный миф это точно.
Зевс в образе лебеды совокупился с женщиной, она детей из яиц родила (WTF!) и т. д.
История вобщем длинная вышла, поэтому говоря "начиная с яиц Леды" говорят о начинании чего-либо с самого начала.
Lo ZerillaПросветленный (42632) 6 лет назад
Лебеда - это вообще-то сорное растение.
Опустился царь богов и людей...
))
Остальные ответы
Lo Zerilla Просветленный (42632) 7 лет назад
Леда и Зевс в виде лебедя. Древнегреческий миф.
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (494810) 7 лет назад
Подробнее, если можно.
Lo Zerilla Просветленный (42632) А погуглить слабо?
Антон Мишин Ученик (226) 7 лет назад
Леда и Зевс в виде лебедя. Древнегреческий миф.
Рустам Сибагатуллин Знаток (274) 7 лет назад
Зоофильный миф это точно.
Зевс в образе лебеды совокупился с женщиной, она детей из яиц родила (WTF!) и т. д.
История вобщем длинная вышла, поэтому говоря "начиная с яиц Леды" говорят о начинании чего-либо с самого начала.
NaumenkoВысший разум (856851) 7 лет назад
поганец рустамка. ответ полугодовой давности украл ..
будет тебе за это..
Igor Оракул (57408) 3 года назад
Елена троянская и её сестра Клитеместра вылупились из яиц, что снесла Леда...