Можно ли видеокамерой делать снимки?

Hiyori Sarugaki Профи (978), на голосовании 7 лет назад
Я хочу качественную цифровую камеру со всеми стабилизаторами, чтобы снимать качественные 4к видео. Я знаю, что есть хорошие фотоаппараты, которые тоже выполняют такую функцию, но они дороже, чем просто видеокамеры.
Голосование за лучший ответ
Светлана Павловна Мудрец (19389) 7 лет назад
и правильно хочшь. для видео - видеокамеры. для фото- фотокамеры. в большинстве есть функция фото ( и даже указано в характеристиках разрешение), но реализована она так себе, всетки не основа камеры, но сфоткать можно
Honey Bee Оракул (66847) 7 лет назад
Да, можно, но не нужно.
* Просветленный (40736) 7 лет назад
Можно и топором бриться...
Hiyori SarugakiПрофи (978) 7 лет назад
ахахах )) а ты смешной )
* Просветленный (40736) А вы не в курсе, что качественный фотоаппарат стоит намного дешевле качественной видеокамеры 4К.
М.В.В. Мастер (1207) 7 лет назад
можно, но не нужно!
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 7 лет назад
Отвечаю на поставленный вопрос конкретно - да, в принципе можно.
Ελενη Искусственный Интеллект (182135) 7 лет назад
Можно. Сейчас многие видеокамеры имеют функцию фотосъёмки. Но это не основная функция, и при небольшой матрице снимки будут не очень хорошие.
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 7 лет назад
Да, вполне. Не хуже недорогой мыльницы получается. Но эта функция есть, как правило, только в продвинутых видеокамерах.

Производители видеокамер придерживаются разных концепций по части фото. Например, видеокамеры Sony фотографируют с высоким разрешением, а продвинутые модели видеокамер Canon имеют, как правило, матрицу с разрешением приблизительно таким же, как видеокадр. В этом случае можно делать сколько угодно фотографий, не прекращая видеозапись и шумов в итоге получается меньше, чем на матрице с большой плотностью пикселей, хотя разрешение снимков ниже.