Я сожалею обо всем

Женя Знаток (296), закрыт 7 лет назад
Не так давно я уже задавал здесь такой же вопрос.
Описание:
Суть такова, что я помню плохие моменты из своей жизни, которые случались со мной даже в садике. Некоторые вещи были более 13 лет назад, а я все равно их помню и меня это угнетает.
Примерно об этом шла речь в прошлом вопросе, который я задавал тут. НО! Прошло время, около пары месяцев и ничего не изменилось после советов людей.
Я так же продолжаю вспоминать о других вещах, находиться в депрессивном состоянии, и что самое странное и страшное, мне очень нравится быть таким подавленным. Мне почему-то приятно вспоминать все эти "ужастики", думать о том, что я мог все изменить, но в конце остался ни с чем.
Многие мне говорили и до сих пор говорят, чтобы я перестал думать и забыл все плохие вещи. А я отвечаю им: как можно забыть такое? такой ужас даже забывать не хочется, это ведь как перелом руки или ноги, который напомнит о себе болью в старости. Мне прям хочется вспомнить то, как я оплошался и понять, что я просто рукожоп и ничтожество, что я мог поступить иначе и был бы отличный, радующий всех результат.
Я даже последовал совету себя анализировать и вышло все так: ничего не изменилось в лучшую сторону, все стало только хуже.
За это время я уже успел сделать вещи, о которых пожалел и теперь мне они даже снятся. Даже во сне эти моменты показаны очень плохо.
Я просто не представляю, что со мной происходит. Почему я не хочу забывать все плохое, почему я заставляю себя запоминать и внутри себя унижать своими же неудачами. Мол вот у тебя не получилось там, тут и не получится в другом месте, так что даже не пробуй что-нибудь еще.
Почему я всегда все порчу хотя знаю, что некоторые люди идут на уступки мне или вовсе пытаются помочь, а я сам их отталкиваю и потом очень сильно жалею о содеянном.
Многие мне говорят, что я дурак по причине того, как я рассуждаю о смерти и не считаю ее плохим событием.
Кто-то считает меня конченным из-за того, что я жалею о случае, когда моя мать отказалась делать аборт и родила меня, вместо того чтобы следить за здоровьем и родить через лет 5-8 нормального, здорового человека, а не меня.
Что со мной происходит? Я не считаю это каким-то переходным возрастом или подростковым. Я не считаю себя какой-то жертвой и никогда себя ею не выставляю, а многие люди со слюнями и соплями кричат в мою сторону, что я пытаюсь выставить всех виновными и из себя сделать чистого ангела.
При попытке забывать плохие моменты из жизни, я сам начинаю про себя говорить (не вздумай, запомни это, вспомни как тебе херово было и такое снова повторится, ты никогда не поменяешься)
Что со мной происходит? Может мне все же надо было не рождаться? Ведь мое мышление критикуют все, огромное количество людей называют меня больным и говорят (тебе лечиться надо). Хотя на учетах я не стою, учусь, занимаюсь спортом лет с 9. Но стоит мне открыть рот и начать говорить о том, как я думаю о смерти и проблемах, так для людей я сразу начинаю становится каким-то агрессором и отбросом общества, который не ценит жизнь и выставляет всех виноватыми, но только не себя.
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Больше позитивных мыслей, веселей и увидите, как мир меняется вокруг вас.
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94578) 7 лет назад
В будущем предлагаю делать резюме - много читающим людям проще так ...
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 7 лет назад
Пост, молитва.
На долгое время, 6-12 месяцев.
Дальше увидите сами.
Друня Оракул (70023) 7 лет назад
в одной прекрасной стране в День Рождения человека вся родня и гости восклицают: Как хорошо, что ты родился!!!! Как хорошо, что ты родился!!! Как хорошо, что ты родился!!! А мама : Как хорошо, что я тебя родила!!!!
Андрей Мыслитель (5898) 7 лет назад
Что было уже прошло. исправить это уже не возможно. Поэтому сожалеть об этом или терзаться по этому поводу - глупо. Нормальный человек делает выводы и живет дальше, стараясь не наступать на те же грабли.
ABrainМастер (1090) 7 лет назад
Невозможно таким образом предупредить всех ошибок.
Андрей Мыслитель (5898) Если человек не делает ошибок - следовательно, он вообще ничего не делает. Однако можно ведь учиться и на чужих ошибках!
` Мудрец (15327) 7 лет назад
Забыв настоящий момент, вы утонули в прошлом.
Сон разума - показывает старое кино, искажая события,
и вы ходите по кругу, как марионетка - в лапах иллюзии.
Вам нужно проснуться - и жить сейчас. Вспомнить себя.
А как это сделать - ищите практики по пробуждению сознания.
Podolyanka Искусственный Интеллект (643836) 7 лет назад
Обращаться к психиатру не пробовали?
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
нет
но сверху же писал, что на учете никогда у него не стоял
Сцуко Мудрец (13683) Ну так может стоит начать именно с того, чтобы обратиться?
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
зачем так много текста
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
чтобы рассказать проблему
Никуся Высший разум (278572) учитесь говорить коротко и ясно, тогда ваши статьи будут интересны людям
Ирина Душина Знаток (340) 7 лет назад
Больше всего человек обижается, если ставят под сомнение его чувство юмора или же его право быть несчастливым'. На самом деле тебе скорей всего не хватает внимания со стороны родителей, девушек, друзей. Ты писал, что ты не считаешь это переходным возрастом, получатся, по моим расчетам, тебе 15-17 лет. В таком возрасте чаще всего нам не хватает именно внимания и понимания, принятия твоего формирующегося мировоззрения ровесниками. Ты сам создаешь, окружающий тебя, мир, но из чего ты это делаешь? Из мыслей. В интернете дофига постов, ты то, о чем ты думаешь, вокруг тебя люди, о которых ты думаешь, с тобой происходит то, о чем думаешь, думаешь, думаешь, ДУМАЕШЬ. А что в голове у тебя? Ты когда-то с накосячил, сказал тото и тото кому-то, потом понял, что это полная лажа и что ты рукожоп и неудачник, из-за ошибок в прошлом, но ты сейчас в настоящем, ты другой, ты опытнее. Если ты во второй или третий или четвертый раз налажал так как в первый и при этом ты знал, что именно так и произойдет, ты это сделал по собственной воле, не потому что ты такой неудачник. Ты просто подтверждаешь свою гипотезу о своей несовершенности, которую ты выдвинул после своей первой осознанной неудаче. Правильно, проще сказать, что ты браковка и продолжать создавать иллюзию печали, неполноценности, несчастности, да я начала свой ответ со слов Синклера Льюиса, гласивших, что усомнившись в праве другого быть несчастливым, обидешь
Ирина ДушинаЗнаток (340) 7 лет назад
...его. Да я наверное обидели тебя этими строками и я искренне извиняюсь перед тобой, но я хочу закончить мысль. Я писала что тебе не хватает внимания, и ты пытаешься его привлечь испытанием своей души. Я, признаюсь, во времена плохого настроения тоже пытаюсь абсолютно так же обратить на себя внимание окружающих, вот только последнее время я никому не рассказываю о своем состояние какое бы оно отвратительное ни было бы. Если я чувствую какой-то негатив внутри, я пытаюсь удалить его. Конечно же полностью себя не продезинфицируешь, и какая-нибудь гадость все равно останется и будет опять расти, что её придется снова вырезать, но в этом и заключается наша жизнь. Создавать историю, хорошую или плохую. Ты же не хочешь что бы твоя жизнь была похожа на статью о вреде каблуков для линолиума? Я думаю, нет. Намного лучше что бы она была что-то вроде смеси приключенческого романа, комедии и капелькой драмы, так, по мне, будет хоть жалко умирать, ведь еще столько глав можно натворить..
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
мне 20
Ирина Душина Знаток (340) Тогда это точно не переходный возраст, но всё же.
Мария Мастер (1839) 7 лет назад
А я ни о чем не жалею.
Сцуко Мудрец (13683) 7 лет назад
У тебя какой-то рассказ, скорее, а не вопрос. Не совсем понятно, что ты вообще спрашиваешь. Что с тобой происходит? Никто на ответах не сможет дать тебе ответ на этот вопрос. Нужно, как минимум, побщаться с тобой лично, и хорошо разбираться в психике.
"Хотя на учетах я не стою..."
При чём тут учёты? У русских, типа, если пошёл к врачу с психологической проблемой - сразу псих, учёт какой-то... Здоровых людей нет, и практически здоровых тоже. Все больны в той или иной степени. Психики это тоже касается.
Может стоит начать именно с того, чтобы обратиться к врачу (психологу, психотерапевту, психиатру и т. д.) со своей проблемой, раз она тебя так беспокоит? И желательно не в местную поликлинику, а к какому-то хорошему, с опытом. Не думаю, что тебя будут брать на какой-то учёт (а если визит частный - то 150% не будут). Ты же не представляешь угрозы окружающим. Но может быть тебе врач сможет помочь с тем, что тебя беспокоит?
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
но мне же почему-то нравится думать о таком и потом я сам начинаю хотеть прибывать в таком депрессивном состоянии
Сцуко Мудрец (13683) Ну раз нравится - то пребывай дальше, в чём вообще вопрос тогда, не понимаю?
Ирина Ткаченко Профи (737) 7 лет назад
тебе нужно найти внутренний покой
для этого тебе нужно понять что ты можешь и чего не можешь и принять это
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
как? можно ведь все, от убийства до запуска ядерной ракеты
Ирина Ткаченко Профи (737) как не знаю знаю только что найдя ответ на то чего ты не можешь ты сможешь простить себя за то чего не смог сделать раньше ты живешь прошлым потому что не можешь простить себя за неверные решения, но все совершают ошибки - это нужно принять как урок а не как наказание прошлое в настоящем имеет лишь теоретическую ценность, оно должно помочь тебе не совершать совершенных ошибок
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Жизнь моя была не только блестящая и сладкая. Однажды меня достала совесть и жалость к себе за "бесцельно прожитые годы". Но нельзя жить пвоернувшись задницей к своему будущему. Однажды я сел и стал целый вечер вспоминать все и переживать до комка в горле и чуть не до слез. Потом абсолютно искренно сказал: простите меня люди! Я прощаю всех-всех. И ...Фу. Отпустило.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
И чё? Простили свой долг Валере с пятого этажа — 1000 рублей. Простили своему другу, что напились и спали в салате на его Дне Рожденья. Простили жене, что обманули её по поводу покупки норковой шубы прошлой осенью, потому что по пьне деньги где-то обронили. Типа так что ли??? О_о о_О

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Опечатка:
по пьне

Следует читать:
по пьяне
Инна Комаренко Профи (757) 7 лет назад
Отпустите себя, станет легче...
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
да как такое можно отпустить/забыть/простить
это невозможно
юю Искусственный Интеллект (131937) 7 лет назад
Вы были желанным ребенком?
Вас били в детстве?
Я так однозначно не отвечу, но многим психически больным, нравятся унижения. Вспоминая себя в плохих ситуациях- вы себя унижаете.. Можно сделать сублимацию на секс и унижать себя там... Это и гомосексуализм и все эти бдсм и пред женщиной полно таких моментов... Тогда вы разгрузите психику. В миру вы будете нормальным, в сексе с изюменкой... Увы, такие вещи не излечимы. Их можно только корректировать
Удачи!!
ЖеняЗнаток (296) 7 лет назад
мне не нравится унижение
юю Искусственный Интеллект (131937) Ну вы его ищите! Займитесь сексом без правил, может снять ваши зацепки