Теория объединяющая общую теорию относительности и квантовую механику

Для Спама Мастер (1308), закрыт 7 лет назад
Согласно Эйнштейну материя это форма энергии в пространственно-временном континууме. Энергия-материя это одна сущность, которая находится внутри сущности пространство-время. Одно не может существовать без другого, следовательно они взаимодействуют.
Моя теория в том, что энергия-материя может переходить в пространство- время, и наоборот. В мире макро объектов (черные дыры) и мире частиц происходят противоположные преобразования энергии-материи и пространства-времени и из-за этого существует такая нерешенная проблема физики как несоответствие ОТО и квантовой механики.
Интересует ваше мнение
Дополнен 7 лет назад
не теория, а гипотеза
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283172) 7 лет назад
Ну, покажи, пожалуйста, как уравнения Эйнштейна переходят в уравнение Шредингера ;)
А теория на основе слов - это не теория, а предложение разработать теорию. Которую пока никому разработать не удалось.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Переходят в частицах с нулевой массой покоя и прочей квантовой механике...
Это теория на основе противоречия между другими теориями
Иван Федоров Просветленный (41627) Покажите, как переходят: представьте цепочку математических преобразований. И, кстати, это не теория, а набор слов, в котором просматриваются ложное утверждение о выводах Эйнштейна и туманная гипотеза, не согласующаяся с известными фактами.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Напишите формулу и объясните каждый член выражения, а также промежуточные выражения и их физический смысл!!! А если не сможете, тогда ответьте на простецкий вопрос, а зачем Вы советует людям то, что сами сделать вряд ли сможете??? О_о о_О

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Вопрос, именно, простецкий! Без подвохов, без ёрничества!!! Просто хочу Вам намекнуть, на то, что такой разговор ведёт в тупик — он ни про что!!! :(

White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Утверждение "Согласно Эйнштейну материя это форма энергии в пространственно-временном континууме. Энергия-материя это одна сущность, которая находится внутри сущности пространство-время. " - есть ЛЖИВОЕ утверждение
Эйнштейн никогда такого откровенно тупого бреда НЕ ПИСАЛ. Он, всё-таки, в отличие от Вас, был ГРАМОТНЫМ человеком и знал значение слова "энергия"
К сожалению, писал. Из его трудов можно надергать много просто взаимоисключающих фраз. В общем, с формулами у него лучше получалось, чем со словами.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Моя гипотеза описывает замкнутую модель вселенной.

В макро и микро мире происходят противоположные преобразования между энерго-материей и пространством-временем.

Возможно черные дыры это объекты в которых пространство-время стало энерго-материей, тогда в мире микро частиц какие-то частицы должны переходить из энерго-материи в пространство-время.

Или наоборот, черные дыры преобразуют энерго-материю в пространство-время, а в мире частиц происходит обратное преобразование пространства-времени в энерго-материю
Для Спама Мастер (1308) Например если при столкновении черных дыр (или поглощении черной дырой достаточно большого для измерений объекта) энерго-материя черной дыры станет больше чем сумма энерго-материй, то первый вариант, если меньше - то второй
Max TheoristosМыслитель (9286) 7 лет назад
Ну, обычно таким обобщением называют квантовую электродинамику.
А точнее - квантовая теория поля.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (207177) 7 лет назад
"Гипотеза, не подтвержденная цифрой, не гипотеза, а мнение"
Источник: Пол Андерсон
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Цифры это изменение массы черных дыр со временем и массы покоя безмассовых частиц
Андрей Искусственный Интеллект (207177) пока только слова, где расчеты?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Кто такой Пол Андерсон??? Это который на Луну что ли летал? В смысле, — третий брат Ганса и Христиана? О_о о_О

Андрей Искусственный Интеллект (207177) ага
Mark Rye Ученик (133) 7 лет назад
Автор, если вы хорошо владеете высшей математикой (или хотите овладеть), рекомендую ознакомиться с монографиями Г. Шипова и О. Репченко. В этих двух книгах, если вы осилите, содержаться ответы на все ваши вопросы по поводу ОТО.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
там точно нет ответа на вопрос о несоответствии уравнений общей теории относительности и квантовой механики
Mark Rye Ученик (133) "там точно нет ответа" Мне слабо вериться, что вы успели хотя бы прочитать эти книги за 2 дня, что бы утверждать что-то "точно". Находит тот, кто хочет найти ...а вы, очевидно, хотите чего-то другого.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А вы сами это вздорный бред откровенных придурков читать пробовали? Или как?
Mark Rye Ученик (133) На мой, взгляд "вздорный бред" - это ваш ответ в этой теме.
Иван ФедоровПросветленный (41627) 7 лет назад
Если человек владеет хоть какой-то математикой и логикой, то легко найдёт в трудах авторов математические ошибки. Я уж не говорю о том, что с физической точки зрения интерпретация теорий у них - полный бред, методика проведения якобы подтверждающих экспериментов не выдерживает никакой критики, а их результаты сфальсифицированы (информация из инсайдерских источников).
Mark Rye Ученик (133) "легко найдёт в трудах авторов математические ошибки" например?
иван беляев Мудрец (10909) 7 лет назад
С какой же легкостью нынче неразрешимые проблемы физики берутся решать любители словоблудия.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Начнем с того что любитель словоблудия здесь -- вы. А по сути что?
иван беляев Мудрец (10909) По сути, любитель словоблудия - это тот, кто, предлагая физическую теорию (гипотезу) не приводит адекватную математическую модель!
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 7 лет назад
Похожие теории были...
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Да. У Хокинга есть похожая теория, о так называемом излучении Хокинга
Иван Федоров Просветленный (41627) И где Вы похожесть усмотрели? В словах "квантовые", "масса" и "чёрные дыры" (это единственное, что есть общего между Вашим высказыванием и теорией квантового испарения чёрных дыр).
Денис Смирнов Ученик (132) 7 лет назад
Ребят можете ответить на мой вопрос
Людмила Ефремова Знаток (423) 7 лет назад
Мой ответ будет дурацкий, но, думаю, правда рядом. У моей бывшей подчиненной муж был физиком, и он всегда говорил ей, что физика - наука на грани. Стоит лишь сломать грань к подходу и будут сломлены все столпы, на которые опирается современная наука.
Очень интересно Ваше мнение по поводу преобразования материи-пространства и соотношения времени.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Моя гипотеза описывает замкнутую модель вселенной.

В макро и микро мире происходят противоположные преобразования между энерго-материей и пространством-временем.

Возможно черные дыры это объекты в которых пространство-время стало энерго-материей, тогда в мире микро частиц какие-то частицы должны переходить из энерго-материи в пространство-время.

Или наоборот, черные дыры преобразуют энерго-материю в пространство-время, а в мире частиц происходит преобразование пространства-времени в энерго-материю
Kamino 85 Гуру (4027) 7 лет назад
ну давай-давай уже быстрей с этим (придумывай гипердвиг. и меня забирай), я в космос хочу. :/ а не подыхать тут с нато...
Константин Охотник Просветленный (45065) 7 лет назад
Это всё трёп! Теория (и гипотеза не могут строиться на пустом месте. Где ваша экспериментальная база, постановка опытов, математическое обоснование, согласование математической модели с экспериментальными данными?
Или вы хотите глобальные вопросы современной физики решать голосованием на "Ответах"?
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Еще раз... Есть две физики, обе подтверждены экспериментами и опытами и математически обоснованы. Только вот результаты они дают разные при решении некоторых задач, вас это никак не смущает?
Или то что результаты разные это не трёп, главное формулы?
Я не пытаюсь решить проблему голосованием, лишь проверяю свои догадки
Константин Охотник Просветленный (45065) Физика одна! Опыт, эксперимент - вот мерило истинности любой теории, а также различного рода догадок! А здесь это называется троллинг. Потому что в ответ на подобные вопросы вы получите лишь совершенно некомпетентное мнение таких же неучей и бездарей. Люди, серьёзно занимающиеся наукой, в частности физикой, не сидят на Ответах.
Людмила ЕфремоваЗнаток (423) 7 лет назад
А вы присоединяйтесь без трепа:)
Иван Федоров Просветленный (41627) К чему, к трёпу? Не то место. Вопрос даже близко не лежит рядом с научной гипотезой. Это пустой трёп, как Вам уже сказали.
максим алмазовПросветленный (29391) 7 лет назад
точно такжэ спашывали тэслу..
makeyevМудрец (11202) 7 лет назад
Далеко не все эксперименты безопасны для человечества.

Зато безопасны дистанционные наблюдения за ближними и дальними объектами в космосе, которые поставляют наблюдателям достоверные наблюдательные факты о реальности.

Например, какими экспериментами непосредственно измерили массу и светимость Солнца?

Помимо наблюдений и экспериментов необходима огромная качественная интеллектуальная работа. Иначе интерпретация достоверных наблюдательных и экспериментальных фактов приведут к сайентологическим сказочным измышлениям, типа сверхъестественного чуда Большого Взрыва творения из ничего всей массы вещества вселенной в одном-единственном эпицентре в один-единственный момент Большого Взрыва.
Иван Федоров Просветленный (41627) А чем слово "эпицентр" отличается по смыслу от слова "центр"?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 7 лет назад
Только при помощи домыслов, без доказательств!
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
метафизика и критический рационализм
король психоделики Просветленный (41567) 7 лет назад
моё мнение таково, что проблема объединения ОТО с КМ будет решена вместе с проблемой физической природы сознания.
очевидно, что обе эти теории требуют от нашего ума некоторого усилия, несколько своеобразного способа представления – обобщающая их теория, вероятно, будет ещё более необычной для традиционной физики, будет включать в себя нечто от философии, без чего её нельзя будет понять.

мы фактически дошли до границ физических законов: поверхность чёрной дыры, реликтовое излучение, скорость света, планковские длина, время и температура... – для нас это некие абсолюты, выйти за пределы которых в нашем нынешнем сознании абсолютно невозможно.
"принцип неопределённости" – ещё один такой абсолютный предел, в который мы упёрлись: это предел логики, за ним попытка построить детерминированную систему теряет смысл. можно сказать, здесь впервые психологический вопрос обретает физический смысл: что такое для нас "определённость" чего-либо, которую мы воспринимаем как "информацию", как она возникает и воспринимается (нами в нашем субъективном прошлом, настоящем и будущем)?

продолжая ход твоих мыслей, можно сказать, что не только пространство-время (назовём "протяжённость" или "небытие") и масса-энергия (назовём "материя" или "бытие") являются едиными сущностями, но и протяжённость-материя – не просто связаны, а также суть как бы разные аспекты одной сущности. Бытие и Небытие как аспекты Единого – прекрасный образ из философской классики.

итак:
1) нечто существует (в виде гравитирующей массы либо действующей энергии)
2) нечто существует как несуществующее (пространство и время как абстрактная пустота, разделяющая бытие от бытия и позволяющая законам исполняться)
3) нечто существует как свидетель конкретной определённости бытия в небытии (сознание, информация, законы природы, Бог)

Конечно, продолжать эти спекуляции необходимо вооружившись формулами, но те, кто делает на этом акцент, не понимают главного: фундаментальныя проблемы требуют концептуально новых подходов, тот же Айнштайн читал Канта – иначе идея "отвязать" пространство и время от "вещей" просто не пришла бы в голову. А ведь Кант пошёл дальше всех эмпириков, но были философы, которые пошли дальше Канта – и пока что не было гениальных физиков, которые так же опёрлись бы на Фихте, Шеллинга или Гегеля.
Те, кто копается в формулах – им трудно смотреть на проблему в целом, они ищут только те решения, которые уже содержатся в формулах, которые уже известны. С другой стороны, те, кто не знают формул – они никогда ничего не обоснуют и не докажут, их взгляды останутся "поэзией" и "интуицией", о которой, возможно, какой-нибудь физик через 200 лет вспомнит, как о гениальном прозрении.

Идея о том, что материальность и протяжённость как-то переходят друг в друга – почему бы и нет, эта идея не лучше и не хуже любой другой, но давай продолжим эту модель: что из этого должно следовать? Как именно и сколько, и при каких условиях происходит этого перехода? Можно ли найти для этой гипотезы проверяемые следствия?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
Редкая чушь
король психоделики Просветленный (41567) слушай, чья бы корова мычала, а твоя кончала: ты вообще тонны ахинеи псевдофилософской вываливаешь по любому поводу и ничего. твои тексты даже скучно обсуждать, потому что там натянутость натянута на натянутость – пока дочитаешь до конца, забываешь, сколько фактических ошибок ты допустил с начала, там куча идей не то что без доказательства, даже без упорядоченности. я любой текст встречаю анализом и отвечаю только на суждения по существу.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Спасибо за ваш развернутый комментарий!

Из этой гипотезы следует что энергия-масса черной дыры поглотившей объект будет отличаться от суммы энеригии-масс объекта и черной дыры до поглощения -- этим расхождением будет количество энергии-материи перешедшей в пространство-время

Так же из этой гипотезы следует возникновение из пространства-времени энергии-матери, возможно в виде безмассовых частиц или нейтрино
король психоделики Просветленный (41567) Это как дефект массы в атомном ядре? Возникает вопрос: о массе ЧД судить как-то можно, но как бы мы могли измерить ея внутреннюю энергию? И как измерить предположительно сопутствующее изменение пространства-времени?
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
Или наоборот...

Возможно черные дыры это объекты в которых пространство-время стало материей-энергией, тогда в мире микро частиц какие-то частицы должны переходить из энергии-материи- в пространство-время.

Суть моей гипотезы в том что в макро и микро мире происходят противоположные преобразования между энергией-материей и пространством-временем. Это замкнутая модель вселенной.
король психоделики Просветленный (41567) Я вот сейчас тут думаю, что понятия энергии и материи – они же связаны с пространством и временем – они имеют физический смысл только через них, по формуле и по понятию. Как ты представляешь себе "появление новых пространства и времени"? Или как – "появление частиц из уничтожения пространства-времени"? Я почему об этом подумал: есть понятие предельной для пространства плотности материи (который таинственным образом преодолевается в ЧД) и плотности энергии (планковская температура).. Ведь плотность и есть отношение материи к пространству (массы к объёму). Честно говоря, пока не понимаю эту идею ни интуитивно, ни математически (по каким формулам могло бы быть показано соответствие протяжённости энергии)? Есть гипотеза Белых Дыр, из которых в мир льётся то, что попало в ЧД.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
если при столкновении черных дыр (или поглощении черной дырой достаточно большого для измерений объекта) энерго-материя черной дыры станет больше чем сумма энерго-материй то согласно моей гипотезе черная дыра это объект где пространство-время становится энерго-материей, если меньше -- энерго-материя становится пространство-временем
король психоделики Просветленный (41567) мне вот думается, что кроме материи и протяжённости надо бы ввести как минимум ещё третью категорию: информация. из лекции: «..ЧД изучать сложнее в том смысле, что ничего не излучают; но проще в том смысле, что фактически ВСЕ их параметры - это масса и вращение..» также идут споры, сохраняется ли информация, попав туды. параноик Хокинг конечно против, но некие индусы недавно показали, что любой объект оставляет информацию о себе на поверхности ЧД. и есть ряд расчётов, что она остаётся как двумерная голограмма 3-мерных тел. и даже что наша Вселенная – внутренняя проекция некой мега-ЧД из Вселенной предыдущего поколения (например)
игорь кабановПросветленный (21001) 7 лет назад
знание-сила.... бекон ...ответ в солипсизме-с одной стороны и тождестве массы и знания - настоящем способе представления и актуализации информации в природе с другой.... а разрешение этого противоречия в создании языка и представлений истинного устройства мира ...например -шаровая молния плоды линейной... но какова почва на которой растёт электрическое дерево.... современная физика заигралась формулой эйлера.... кто-то внизу делает реальный а не мнимый выбор....
король психоделики Просветленный (41567) какой ответ в солипсизме?) чисто практически информация передаётся фотонами, поэтому я бы скорее отождествил знания со светом, чем с массой.. хотя такие идеи тоже приходили. если представить электрическое дерево, то получается, что электричество - какой-то организм, возникший в ходе естественного отбора, с этим трудно согласиться) тогда почва должна быть чем-то таким, куда попадает шаровая, чтобы оттуда вылетела обычная)
makeyevМудрец (11202) 7 лет назад
Если объём пространства вакуума не существует (это небытие), тогда почему мы видим расстояния между звёздами?

Значит, объём пространства вакуума реально существует, потому что вакуум есть материя, состоящая из потоков квантов электростатического поля и потоков квантов магнитного поля, компенсирующих, но не уничтожающих электростатические и магнитные свойства друг у друга.
король психоделики Просветленный (41567) Знаете, вот первые философы так и эдак пытались определить первоначало, хотя по-первости определяли не первоначало, а скорее первоматерию, и там – вода у них была, огонь (всё, кроме земли). Скоро они поняли, что надо говорить не о конкретных веществах, а о Бытии как таковом, и в этой связи тоже возник ряд концепций: Парменид-Гераклит-Анаксагор-Эмпедокл-Демокрит. Современное физическое представление идёт от демокритова о-пре-деления: "суть атомы и пустота" – т. е. бытие, разделяемое небытием. Смысл понятия "пустота" – это НЕ быть чем-либо, но быть границей и пределом тому, что ЕСТЬ. Я выразился "существует как несуществующее" в этом точном смысле.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
Источник: Теория динамической решетки эфира
король психоделикиПросветленный (41567) 7 лет назад
ну вот опять: из этого поста сложно сказать, понимаешь ли ты вообще, как работает антенна или динамик. если это в отношении тебя непонятно мне, человеку открытому и прошаренному, настоящим образованным учёным воспринять тебя всерьёз ещё сложнее.

во-первых, сразу бросается в глаза, что звук отличается от ЭМВ прежде всего передающей СРЕДОЙ, а не "источником". частота – колебания/искажения ЧЕГО передаются через пространство:
звук – колебания атомно-молекулярных структур,
ЭМВ – колебания ЭМ-поля (что это такое – вопрос отдельный),
гравитационныя волны – колебания пространственно-временной протяжённости.

и во-вторых: ты даже не пытаешься привязать свой ответ к вопросу))
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 7 лет назад
материя это обьективная реальность, не зависящая от человека

однако автор вопроса считает иначе
тиипа мол материя дело рук человека
получается, человек бог?
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
автор вопроса согласен с Эйнштейном и считает материю формой энергии, вы вопрос читали?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) я то прочел потому и дал ответ получается = захотел, хлопнул по выключателю, и энергия исчезла??
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 7 лет назад
По моему теория относительности -это огромная ошибка!
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
По-моему нет. Если допустить возможность перехода энергии-материи в пространство-время и наоборот, то можно попытаться создать одну общую теорию.
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
гипотеза описывает замкнутую модель вселенной.

В макро и микро мире происходят противоположные преобразования между энерго-материей и пространством-временем.

Возможно черные дыры это объекты в которых пространство-время стало энерго-материей, тогда в мире микро частиц какие-то частицы должны переходить из энерго-материи в пространство-время.

Или наоборот, черные дыры преобразуют энерго-материю в пространство-время, а в мире частиц происходит обратное преобразование пространства-времени в энерго-материю

Например если при столкновении черных дыр (или поглощении черной дырой достаточно большого для измерений объекта) энерго-материя черной дыры станет больше чем сумма энерго-материй, то первый вариант, если меньше - то второй
makeyevМудрец (11202) 7 лет назад
Специальная Теория Относительности (СТО) и Общая Теория Относительности (ОТО) являются маленькими составными частями Универсальной Теории Относительности (УТО), описывающей и объясняющей эволюционирующую реальность (явления, свойства, законы, естественные классификационные системы и т. д.) всех масштабов, типов и форм организации и функции неживой, живой и мыслящей материи. УТО уже разработал и развивает российский исследователь Александр Константинович Макеев.
Владимир Искусственный Интеллект (177464) Никола Тесла опирался на теорию эфирного пространства! Сделал множество открытий, не поддающихся объяснению теорией относительности! Почему бы не развить и не углубить его мысли! По моему, результат не заставил бы себя долго ждать!
Магический Шар Ученик (120) 7 лет назад
гипотеза описывает замкнутую модель вселенной.

В макро и микро мире происходят противоположные преобразования между энерго-материей и пространством-временем.

Возможно черные дыры это объекты в которых пространство-время стало энерго-материей, тогда в мире микро частиц какие-то частицы должны переходить из энерго-материи в пространство-время.

Или наоборот, черные дыры преобразуют энерго-материю в пространство-время, а в мире частиц происходит обратное преобразование пространства-времени в энерго-материю

Например если при столкновении черных дыр (или поглощении черной дырой достаточно большого для измерений объекта) энерго-материя черной дыры станет больше чем сумма энерго-материй, то первый вариант, если меньше - то второй
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
спасибо
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
гипотеза описывает замкнутую модель вселенной с противоположными векторами энтропии в макро и микро мирах
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/answer/1831864416 — см. мои комментарии отвечавшему на мой вопрос.

serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 7 лет назад
ЕДИНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ .
Уточню
Физическая модель представляющая из себя основу с присутствующими в ней
физическими моментами абсолютного большинства простых физических моделей .
Кстати глубокий космос или абсолютный вакуум и есть та основа
всех физических моделей .
Её и называют эфиром пространства .
максим алмазов Просветленный (29391) 7 лет назад
материя это энэргия в.. настаящ мамент времени..
Для СпамаМастер (1308) 7 лет назад
так я о том и говорю