Цветокоррекция в фотошопе

Darth Vader Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Уважаемые друзья!
Подскажите - где можно найти подобный урок!
Интересует вот что:
Есть Фотография
Как (с помощью цветокоррекции в Фотошопе) сделать так, чтобы Гамма цветов, свет, тени были максимально похожи после того, как я к примеру вырежу какую-то часть с другого фото и вставлю, чтобы они были будто с одного фото, а не одна часть светлее, а та прям видно из-за разницы, что вставлена.
Может чуть не правильно объяснил, но честно говоря не знаю как понятнее донести ситуацию. Думаю будет понятен вопрос.
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Вопрос понятен, но вопрос предельно сложен. Порой, даже профессионалу, который работает в этой сфере многие годы трудно объяснить, где он накосячил, и где там что не подходит. Во-первых, ты должен сам видеть все косяки. Если ты не видишь, то на этом можешь закончить чтение моего ответа и забить на это дело. Во-вторых надо знать КАЖДЫЙ инструмент в фотошопе и понимать в каких ситуациях его лучше применять, чтобы исправить какой-то конкретный недостаток. Ну и, в-третьих, нужно очень много практики. Это действительно очень сложная тема и четких инструкций тут быть не может. Фотохудожество (коллажирование) - это искусство. А значит, тут надо уметь думать головой и понимать, что и зачем ты делаешь.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 7 лет назад
Снимки подбирать сделанные при схожих условиях.
Не всегда возможно сделать то что вам нужно. И Как можно объяснить на пальцах, даже не видя предмет разговора?!
Кривые, Света-тени, Цветовой баланс.. Может понадобиться всё что угодно из вкладки Изображение - Крррекция.... Если не всё подряд! )
Darth VaderУченик (215) 7 лет назад
Так я не прошу на пальцах, я просто не понимаю как в интернете написать то, что я хочу узнать, мне находит не то что нужно, вот и спрашиваю, может кто поможет найти в интернете
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) Написано предельно ясно. Но, в каждом случае приходиться делать разные операции. И, как уже сказал фото могут отличаться настолько, что свести вместе можно дорисовывая потерянное. Глаза, руки, голова и вкладка ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ. Ну, или еовый корректирующий слой, что удобнее, и полностью дублирует содержание вкладки
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 7 лет назад
Снимок должен быть примерно при таких же условиях, иначе в фотошопе задолбаешься приближать вставленного человека к реалу. Хотя если делать нечего - тренируйся