Философский вопрос

Молитвы Духов Стихий. В чём же их сила ?

ЦИТИРУЮ:" Молитвы, произносимые от лица стихийных духов - Саламандр, Ундин, Гномов и Сильфов занимали важное место в практике Ордена Золотой Зари.

Они использовались в посвятительных ритуалах Внешнего Ордена, каждая молитва на посвящении в Сфиру, соотнесенную с соответствующей степенью Ордена, они применяются при ЭВОКАЦИИ ЭЛЕМЕНТАЛЕЙ, при работе с Енохианскими Скрижалями четырех Стихий, в Церемонии Открытия Сторожевых Башен...
Важность этих молитв подчеркивается еще и тем. что они могут быть соотнесены с Четырьмя Силами Сфинкса: Знать, Желать, Сметь и Хранить Молчание.

Однако, эти же самые молитвы мы можем встретить и у Адептов других школ и Орденов: у Элифаса Леви, и в след за ним - у Папюса, что так же оставляет нам возможность предполагать заимствование этих молитв от французской оккультной школы.
Самые же древние тексты с этими молитвами встречаются у Генриха Корнелия Агриппы.

Вероятно, исток их где то на стыке оккультных германских обществ, общин каббалистов, различных оккультно-ориентированных германских масонских и парамасонских уставов, и розенкрейцеров.

http***://teurgia.org/index.php?option=com_content&view=article&id=288:2010-02-23-23-03-16&catid=13:2009-12-21-14-35-43&Itemid=16
---------------------------------

Но - ведь ...Эвокация — это призыв «низших сил», например элементалей — духов стихий (гномы — духи земли, ундины — духи воды, саламандры — духи огня, сильфы — духи воздуха) или других сущностей, которые по своему развитию стоят НИЖЕ ЧЕЛОВЕКА.

В чем же ИХ СИЛА ?

Тригоны Сихий - это только ЧАСТИ ...единого ЭФИРНОГО тела...

Могут ли части знать о проблемах ОБЩЕГО ОРГАНИЗМА, или только... о "своем" благополучии ?
Закрепляя генетические болезни... (((

https://otvet.mail.ru/question/192686855

Дополнен

Есть общепринятые СООТВЕТСТВИЯ, в МЕДИЦИНСКОЙ АСТРОЛОГИИ -тоже :
**************************
Тигр - Овен - 1-й меридиан Легких; -3-4 грудной позвонок.
Заяц - Телец 2-й, Толстой кишки; 4-5 поясничный позвонок;
Дракон - Близнецы - 3-й Желудка; 12 грудной, -1 поясничный
Змея- Рак - 4-й меридиан Поджелудочной железы; 11-12 грудной;
Лошадь- Лев - 5-й Сердца; 5-6 грудной;
Овца-Дева - 6-й Тонкой кишки; 1-2 крестцовые;
Обезьяна -Весы - 7-й Мочевого пузыря; 2-3 крестцовый;
Петух-Скорпион -8-й Почек; 2-3 поясничные;
Собака- Стрелец- 9-й Перикард; 4-5 грудные;
Свинья-Козерог -10-й Трех Огней ( Трех обогревателей); 1-2 посничный;
Мышь (Крыса) - Водолей - 11-й Желчного пузыря ;10-11 грудные;
Бык-Рыба - Печени. 9-10 грудные.
*********************************************

в какой-То* жизни)
сыны ума**(Ефрема, языком Посвящённых) становятся сынами Человеческими (соблюдающими дела Мои)
...
гадания из древности***(Псалом 77) или::
об уме (не умрете), духах (природы) и родАх (грядущее)
--
человеческое

ps!части "(прозаично))
--
шестерёнки одной машины (однако, народное, -"чистка, смазка и ласка, или, куда.. едем)?)

...)))
слова... молитва... песня.. ритм.... задаётся... резонанс...
насчёт наследственности....)))
предугадать будущие болячки можно... достаточно родственников послушать кто жалуется ...на что...

Сила есть, древняя магия всех народов, но не интересуюсь.

умеют мечтать

скоро сильфы умрут