Путь наименьшего сопротивления.

Дима Царев Профи (811), закрыт 7 лет назад
Ток вначале распространяется по всем путям, пока не найдет путь с наименьшим сопротивлением или сразу движется по этому пути?
Ток заранее "знает" путь НМ или ему требуется некоторое время, чтобы его найти.
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
сразу по всем
как река с разными каналами
Остальные ответы
Steve Austin Мыслитель (5886) 7 лет назад
знаешь всегда шла по пути наименьшего сопротивления и имею в жизни многое
Источник: и к чему бы это?
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 7 лет назад
пойми что такое ток и вопрос рассосется сам собой
odins Искусственный Интеллект (396206) 7 лет назад
по всем путям дёт, проверено опытом
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234545) 7 лет назад
Ток - это же не просто кучка электронов, бегающих по пустому проводу.
Нет, электроны изначально расположены вдоль всех каналов цепи.
Когда движется один электрон, повсюду движутся другие электроны.
Именно круговое движение дает им место, куда сдвинуться.
SK Мыслитель (5355) 7 лет назад
Напряжение распространяется одновременно (если только активное сопротивление), а ток зависит от сопротивления.
DestinoИскусственный Интеллект (328398) 7 лет назад
Не мгновенно, а со скоростью света.
Destino Искусственный Интеллект (328398) 7 лет назад
Молния довольно долго ищет пути к земле, зато потом почти мгновенно разряжается... Ты так и не понял. что такое электрический ток... Ток идёт ВЕЗДЕ, не только по пути наименьшего сопротивления. Просто там его заметить легче. Главное - чтобы все пути были замкнуты...
DoctoR Искусственный Интеллект (159690) 7 лет назад
Ток сразу знает, так как вначале всегда распространяется электрическое поле. А потом уже, начинается течение тока