В каком порядке смотреть фильмы

гриша григорьев Профи (538), закрыт 15 лет назад
Ганнибал восхождение
красный дракон
ганнибал
молчание ягнят
Лучший ответ
Максим Высший разум (441746) 15 лет назад
Если по дате выхода фильмов -
1 .Молчание ягнят
2 . Ганнибал
3. Красный дракон
4. Ганнибал восхождение

Если сюжетно -

1. Ганнибал восхождение
2. Красный дракон
3. Молчание ягнят
4. Ганнибал

И есть самый первый фильм о Ганнибале - " Охотник на людей " 1986 г. режиссера Майкла Манна.
Там Брайан Кокс в роли Лектора. Именно по мотивам этого фильма сделан " Красный дракон "
Остальные ответы
Игорь Цветков Просветленный (40400) 15 лет назад
Молчание ягнят

Ганнибал восхождение

ганнибал

красный дракон
Андрей Ручкин Мастер (1437) 15 лет назад
Ганнибал восхождение
Красный дракон
Молчание ягнят
Ганнибал.

Это сюжетный порядок. Можете еще для сравнения посмотреть первую экранизацию "Красного дракона " -"Охотник на людей" кажется 1986 года.
Там Лектер совершенно не интересный истеричный маньячишко. После этого серенького фильма можно сполна оценить мастерство Энтони Хопкинса.
Вики Ученик (208) 15 лет назад
Лучше смотреть в той последовательности, в которой эти фильмы выходили, т. е.
1 .Молчание ягнят
2. Ганнибал
3. Красный дракон
4. Ганнибал восхождение.
alena соколовская Просветленный (20501) 15 лет назад
я смотрела в разброс
у каждого фильма своя сюжетная линия.
Ақбота Аманкелді Ученик (116) 6 лет назад
ганнибал восхождение - ганнибал - красный дракон-молчание ягнят
Леся Ученик (198) 6 лет назад
Красный дракон
Молчание ягнят
Ганнибал
Ганнибал восхождение
Марина Владимирова Ученик (108) 5 лет назад
Да, действительно, у фильмов разные сюжетные линии, т. к. в каждом "ловят" разных маньяков. Но если вы хотите посмотреть данную серию с точки зрения развития личности Ганнибала Лектора, смотреть нужно так:
1. Ганнибал. Восхождение.
2. Охотник на людей
3. Молчание ягнят
4. Ганнибал
Фильм Красный дракон полностью повторяет сюжет Охотника на людей. И сколько бы фанаты не превозносили Эдварда Нортона, Уильям Петерсен на детектива похож больше. К тому же, в новом фильме очень сильно видно, что его снимали в 2000-х. Нет ощущения того, что действие происходит в 80-е, до истории с Клариссой Старлинг
Лена Авдеева Ученик (103) 2 года назад
Правильно смотреть, как написанны книги! [ 1.Красный дракон 2.Молчание ягнят 3.Ганнибал 4.Ганнибал: Восхождение. ] Вот так правильно! А в каких экранизациях и в каких версиях смотреть... Это уже на свой вкус.