Первый раз хочу поехать в Финляндию на 5 дней. Но я не знаю англ. языка. Что мне делать?

CCE LE Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 7 лет назад
Не надо какого-то оксфордского уровня. 3-5 элементарных фраз для обихода выучить.
Финский сложнее английского гораздо, и за такое короткое время его не выучишь - точно.
Многие финны говорят по-русски, но далеко не все (и даже не 50%) Есть, конечно, и наши соотечественники там, кто уехал на ПМЖ из России (бывшего СССР) Пока есть время до поездки, какие-то элементарные фразы на английском подучи (масса всяких онлайн-курсов и прочего подобного) В магазине языка и не надо. В основном, супермаркеты, где набрал все сам, подошел на кассу, там цена высветилась (а цифры в любом языке одинаковые) Но в отеле (или хостеле там, где останавливаешься) надо хоть элементарно коммуницировать.
Остальные ответы
Леонид Леонидович Гуру (4212) 7 лет назад
Езжай не бойся, там все знают Русский язык
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 7 лет назад
Учи финский, английский финны тоже не знают.
koka kokaМудрец (16720) 7 лет назад
Шутка, надеюсь? Большинство финнов с детства прекрасно говорят по английски
Ну да как же... особенно с вами... раз уж вы по-фински ни бе ни ме...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185160) 7 лет назад
В ВЕК КОМПЬЮТЕРОВ МОЖНО ВСЕ переводчики ЗАКАЧАТЬ С СОБОЙ, И ОБЩАТЬСЯ ЧЕРОЕЗ КЛАВИАТУРУ
алексей ракета Мастер (2388) 7 лет назад
попробуйте общаться на китайском, его финны тоже понимают и с удовольствием говорят.
ирина короткевич Просветленный (44687) 7 лет назад
В смартфонах полно приложений -переводчиков, онлайн, оффлайн.