Режим зоны АФ, для чего нужен каждый из приведённых ниже? Nikon Coolpix S3100

Вадим Мельников Знаток (263), закрыт 7 лет назад
Также интересно, если допустим использовать центр при фотографировании лиц, насколько фотография будет хуже сделанной в режиме приоритет лица?
приоритет лица
авто
ручной выбор
центр
Лучший ответ
artem gusev Гуру (3679) 7 лет назад
Это значит что камера предлагает тебе выбирать какую часть кадра сделать резкой.

1. Будет сама искать лицо.

2. Будет сама искать ченибудь, че найдет.

3. Выбирать будешь ты ( судя по всему единственный адекватный режим).

4. Центр. Удобный режим. Но кадрировать придется уже после фокусировки.

Кстати точка фокусировки частенько сопряжена с экспозамером. Он может быть.

1. Матричный (весь кадр). Камера в этом режиме любит сходить с ума при светлых и темных объектах в кадре.

2. По области и точечный. Тут уже лучше. Но на них влияет точка фокусировки.
Вадим МельниковЗнаток (263) 7 лет назад
Что значит кадрирование?
artem gusev Гуру (3679) Это значит что сначала фокусируешься на лодочке, потом перемещаешь камеру так чтобы лодочка стала на свое место в кадре. Плюсы. Не надо выбирать точку фокуса. Минусы. Не пойдет для быстрой сьемки и для макросьемки.
Остальные ответы
Николай Немытов Знаток (332) 7 лет назад
То, на чем будет сфокусирован фотоаппарат