Подскажите пожалуйста! Хочу взять компьютер! Выбрал на сайте комплектующие на две разные сборки! Какой лучше и выгодней?

VepMin Знаток (394), на голосовании 7 лет назад
1 сборка - Процессор Intel Core i7-6700 Skylake 3400MHz
Охлаждение DEEPCOOL LUCIFER K2+
Оперативная память DDR4 8Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата MSI H170 DDR4 1151
Видео-карта MSI R9 390X GAMING 8 Гб
Блок питания БП AcBel iPower85H 650W
Корпус Zalman Z11 HF1 Red
На сайте показала стоимость всего 72 670 руб.

2 сборка - Процессор Intel Core i7-4790 Haswell 3600MHz
Охлаждение Zalman CNPS9900DF
Оперативная память DDR3 16Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата ASUS B85M-G DDR3 1150
Видео-карта NVIDIA GTX 1060 6Гб
Блок питания Б AcBel iPower85H 650W
Корпус Zalman Z11 HF1 Red
Полная стоимость на сайте 68 780 руб.

Брать Жесткий диск и привод не собираюсь! не думаю что это очень важная часть компьютера, поэтому переставлю со старого компа!
Дополнен 7 лет назад
Если не трудно то можете подсказать свои варианты)))) спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Gogi Copro Мастер (2193) 7 лет назад
скайлайк!
жёсткий диск важная часть в плане накопителя... а в плане того, если ты собираешься установить на такой комп ОС- то SSD как минимум!
памяти на первый вариант добавишь. второй вариант устарел и его производство прекращено
Алекс Искусственный Интеллект (108956) 7 лет назад
В первую сборку вотнуть 1060 или 480, 16Гб памяти а не 8 и SSD под систему - можно 120Гб
Gogi CoproМастер (2193) 7 лет назад
ссд по любому. а 8 доп к памяти он всегда может добавить они чай не впаиваются бля
Gogi CoproМастер (2193) 7 лет назад
и не 120 а 128 гб чудо
Алекс Искусственный Интеллект (108956) Есть и 120 и 128 - разницы нет особой, просто под винду и софт 64 совсем мало.
Алексей Дьяков Гуру (2806) 7 лет назад
второй вариант круче. 6700 без K полный мусор- этот процессор лишь силен засчет количества Mhz, а сам по себе он уже почти устарел. gtx 1060 лично для меня больше доверия вызывает хоть и хуан хитрый ускоглазый
Gogi CoproМастер (2193) 7 лет назад
ты придурок? скайлайк вышел после хасвела и нанотехнология компактней. ебанько- скайлайк и гонется уже намного быстрее по шине чем К насвел с разблокированным множителем.
ты хоть раз придурок, гнал по множителю и по шине и сравнимал ли разницу? нет... потому что ты нубосос школолошник! помоишь инет тока- срань обоссаная!
Алексей Дьяков Гуру (2806) во первых - скайлайк на этой платформе не имеет больше развития. 6700k проигрывает любому шестеядирнику и будет дальше сосо 4 ядра в дх 12 дадут о себе знать. во вторых любой хасвел гонится до 4,5 Ghz(этого достаточно) + у всех припой под крышкой стоит. А в третьих Придурок твой батя потому что не давал тебе ремня в свое время чтобы научился нормально разговаривать.
Иван... Профи (973) 7 лет назад
Однозначно первую сборку. Во-первых, чуть более мощная. Во-вторых, возможность разгона процессора. В-третьих, более перспективная в плане апгрейда. Да и вообще Skylake по-интереснее будет, чем Haswell. Но могу по-рекомендовать добавить в сборку SSD, дабы полностью насладиться производительностью. И блок питания Вы написали какой-то не понятный. Лучше замените на более проверенные, типа FSP 700-50ARN
Victor Профи (574) 7 лет назад
Hdd и ssd очень важен для быстродействия... а корпус я бы посмотрел zalman z9 plus black...у этого сверху usb... это грязь пыль... сверху не совсем практично, а у того есть регулятор оборотов.... термодатчик удобно.
2ez Профи (530) 7 лет назад
Вторая лучше. Но убери оттуда ОЗУ из серии HyperX FURY. Уверен ты по большей части выбрал ее из-за внешнего вида. Возьми другую, подешевле, а бабки докинь на проц Intel Core i7-4790К.
Если хочешь, то могу накидать тебе сборку. Пиши на почту или в скайп: xpehamet