Культура нашего народа?

Наталья Пушкина Мастер (2013), закрыт 7 лет назад
После революции культура русского народа стала ассоциироваться с язычеством - ночь Ивана Купалы, гадания, колядки и народными промыслами, матрешками, пирогами, свистульками. Но с момента Крещения Руси культура русского народа проникнута православными обычаями и христианской верой. Всего этого нас лишили, и мало кто сейчас понимает, кто такой русский. А русский - это воин Христов. За духовное стремление быть верным Христу, Господь даровал русским многочисленные победы, великих старцев-подвижников и огромные территории, завоеванные любовью, а не мечом. Так как подвижники веры первые уходили в эти дебри и просвещали народы. Прочитала "Лето Господне" Шмелева - вот она культура русского народа, где прячется, все там ею пропитано. А сейчас массовая культура преобладает, нет русского духа и Русью не пахнет. Поэтому и идеологии нет и образование без воспитания. По-моему понятие воспитание вообще убрали, поменяв на развитие. Развитие физиологии и психических процессов. А воспитание-это духовная сфера.
Лучший ответ
Остальные ответы
Махер Шифанеров Мудрец (10308) 7 лет назад
воспитание или передача информации это смысл жизни любого существа - духовная сфера тут не причем - это промывание мозгов
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
так духовность тут это объяснение почему именно это поведение правильное, т. е. дело веры, а не просто передача инфы, сухарь ты. :/
Махер Шифанеров Мудрец (10308) Правильность поведения определяет само существо а не правила его ограничивающие
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
передача информации это или шипионаш или разведкаа смысл жизни ВЕРА
Redeye Greensnake Мыслитель (9323) 7 лет назад
Что же тогда народ-богоносец распял попов по всей России?
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
так не он распял, а преатели/захватчики по нашим грехам и попустительству царского отречения... :/
СтаниславаИскусственный Интеллект (262068) 7 лет назад
Интересно про распятых попов Это ваше личное изобретение?
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
НАРОД НЕ ПРИЧЕМ а распяли либеристы пидертисты демократы
Юрий Серпокрыл Мастер (1400) 7 лет назад
ВОСПИТЫВАЕТ ПАПА С МАМОЙ.... А ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО МОГУТ УЧИТЬ ...А У НАС ВСЁ НАОБОРОТ... НЕТ СЕМЕЙНОГО... ЗАМКА ...УСТОЕВ ...ИТД ИТП
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
почему же? - а храм? или это уже новость для русского? :/
Юрий Серпокрыл Мастер (1400) я понял что вас не воспитывали папа и мама
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
а семья это семь Я НО НЕ СЕКС
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 7 лет назад
В Финляндии учителем может стать очень далеко не каждый, кроме своего предмета он должен доказать что его дети будут слушать на практике
assa Мыслитель (8055) 7 лет назад
Олово в глотки заливали, ведуний и старцев жгли и пороли, летописи драли в клочки. Хороша культура! Даже несмотря на хрестово иго пробивается руская культура сквозь толщу лжи христовой, как ни перевирали историю, сколько ни подменяли руских героев своими "святыми", всё равно народ чует, где ложь заморская, а где роднее, поэтому и волочится на костылях християнство, и всё больше язычников вспоминают истинные корни свои.
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
что? лжи? - богохульник! покайся. :/
не своими, а всемирными и уж точно без кавычек...
это ты на костылях... :/
истиные свои корни это Адам раз на то пошло и хочешь сказать что он верил в что-то там? в бред как ты? - ну малое дитя честно или нарик...
assa Мыслитель (8055) Что мне на тебя время тратить? Ежели истово веруешь, ушёл бы в монастырь или к староверам. К ним я терпим и уважение некоторые испытываю... А такие как ты - тьфу! Как научишься с людьми разговаривать, так и лезь во взрослые разговоры. А до тех пор не беспокой меня.
александр касьянов Мудрец (18270) 7 лет назад
Воинами Христа Русские были всегда. Даже при Советской власти. Причем при ней человеколюбие и всепрощение достигло апогея. При СССР Русские создавали немыслимые, по нынешним меркам, фильмы, мультфильмы, литературные произведения, пропитанные добром. Это была квинтэссенция добра.
ольга балашева Мыслитель (5159) 7 лет назад
Шмелев великолепен, но куда деть Сказку о попе и работнике его Балде или фразу Базарова русский мужик он и бога слопает
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346004) 7 лет назад
Наташа. Истфак СпбГУ (бюджет), кафедра истории искусств в помощь. Не позорьтесь
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
богохульник-нерусь-неуч. :/ покаайся.
Подружка Просветленный (44112) 7 лет назад
Это больше похоже на бред вашего народа.
HeilmeГуру (4538) 7 лет назад
А ваш народ каков?
СтаниславаИскусственный Интеллект (262068) 7 лет назад
Зачем о всем народе судить по некоторым людям?
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 7 лет назад
Русское христианство - это органичный сплав язычества и "пришлой" религии. Не верите -
прочтите, что находится в христианском раю: молочные реки, кисельные берега, птицы
Сирин, Алконост и Гамаюн...
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
вот тут-то вы что-то пуутаете...
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 7 лет назад
Странные ли странники ?
Старцы ли старые ?
Страной ли назвать земли где знания, опыт передаются так ?
csyuniia Мудрец (16797) 7 лет назад
Боюсь по интересоваться откуда у людей такое в голове, в какие-то века появился кто то и стал наказывать всех людей.
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
Культовые жрецы нужны чтоб культура была.. и фараон какой-нибудь а то без сильной власти нам никак..
Алая Мудрец (10666) 7 лет назад
О какой культуре может идти речь, вы видали какой охват у нашей земли то русской, и каких только национальностей на нашей земле не проживает, и все они русские, ибо русский это вам не национальность какая, а Звание. Так вот, сколько национальностей столько и культурных наследий. И ко всем считаю нужно относится с должным уважением, ибо в единстве наша сила. Одно качество неизменно наш народ объединяет, это простота душевная. Культура от слова КУЛЬТ поклонение.
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
во Христе наша сила... :/
Наталья Пушкина Мастер (2013) молодец!
друк проэкта Мудрец (16056) 7 лет назад
Да чё ты, это христианство берет начало ещё с древнего Египта, почитай их философию. Ты знаешь, как Русь крестили? Огнём и мечём. Изначально славянский и русский дух именно в этих колядках и блядках. Думаешь, в советское время были тупее, чем теперь? Хрен ты угадала. Сейчас везде одни дебилы, которые легли под эту власть.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Истинная культура Русского, Славянского, да и не только, народа, всегда была языческой. И она была замечательной, истинной, правдивой, прекрасной. Но вот с появлением жидо-христианской чумы, направленной на уничтожение всех традиций, обрядов, письменности, народных поверий, веры, она была уничтожена огнем и мечом. Но все равно эта культура сохранилась в сердцах нормальных людей.
И все попытки лукавых тщетны потому, что язычество продолжало и продолжает жить в душах многих действительно Русских людей, не подверженных поповской, жидо-еврейской бесовщине. В многих наших обычаях они сохраняются веками. Доказательства? Сколько угодно. Спросите себя, почему нельзя здороваться за руку через порог? Почему на свfдьбе разбивают тарелку? А почему, вселяясь в новый дом, в него сначала впускают кота? А литература? А заговоры? А народные праздники? А компьютерные игры? Возьмите любую приключенческую книгу, возьмите любую приключенческую компьютерную игру. Какие там персонажи чаще упоминаются? Христианские или языческие? Возьмите любой народный заговор, народный фольклор, народные сказки. Там что, кишмя кишат христианские vthprbt "святые" или там все-таки чаще упоминается сама матушка-Природа? Это уже очень о многом говорит. И кто-то после этого говорит, что язычество не органично людям? За тысячу лет господства на Руси христианство ничего не добилось в душах людей. Это полное поражение. Это неспособность христианства сохраниться в душах людей. Единственная "польза" от привозного христианства – это нынешнее плачевное состояние русского народа.
и НИКОГДА ВЕРА ЕВРЕЙСКАЯ. НАВЯЗАННАЯ БЕСАМИ ЛУКАВЫМИ НЕ СМОЖЕТ ЭТУ ИСТИННУЮ НАРОДНУЮ КУЛЬТУРУ УНИЧТОЖИТЬ. МЫ ВОТ КАК ЖИЛИ, ТАК И ЖИВЕМ ПО СВОИМ НАРОДНЫМ ОБЫЧАЯМ, ПО СВОИМ ЗАВЕТАМ НАШИХ ПРЕДКОВ, ПО СВОИМ ПОВЕРЬЯМ. и НАМ СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ РПЦ-ШНЫЕ ИНСИНУАЦИИ. У НАС ТУТ ВСЕ ПРОСТО В ТАЙГЕ. ПО ЛЮДСКОМУ. МЫ РАСПЯТОМУ БЕСУ ЕВРЕЙСКОМУ НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ. ОТ ТОГО И ЖИВЕМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. МЫ УЖЕ ПИСАЛИ, ЧТО У НАС В РОДУ САМОМУ СТАРШЕМУ, ДЕДУ МОЕМУ, 105 ЛЕТ. САМОМУ МАЛОМУ МОЕМУ, ТРЕТЬЕМУ ВНУКУ, ВОТ НЕДАВНО РОДИЛСЯ. И ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ, ЧЕСТНЫМ. СЧАСТЛИВЫМ, ИСКРЕННИМ ЛЮДЯМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЕМ.
Ахмед Гуру (4768) 7 лет назад
Смешнее религиозного дегенерата по отношению к атеизму, может быть только верун, с пеной у рта доказывающий, что его секта лучше другой, да ещё с оттенком антисимитизма))
Владимир Бортников Просветленный (33798) Да нет, человек, смешнее полного дебила, верующего, что распятый еврей, навязанный Миру кучкой подонков и негодяев, является единственным богом во Вселенной нет никого. Тем более который кричит с пеной у рта о антисемитизме, придуманном для него этими подлыми людишками. Мало что дебила, так еще и подонка и негодяя, который предает свою страну за пару паленого кагора, пропагандируя еврейски й фашизм и шовинизм.
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
развитие всего человечества -это и есть смысл всего общества, где нет места лженаукам. Религиям в том числе
Елизавета ГозМыслитель (7388) 7 лет назад
А можно ли назвать биологию лженаукой? Вить эволюцию человека из обезьяны не кто не видел.
A вот русский язык лженаукой не назовешь..