мы берем мужика - в смысле в семье свой и он там все чинит и мы там ему и себе готовим обед и потом отдыхаем, если мужик в этот день занят - чиним сами и потом уже готовим
Ну, если у Вас дача и так есть, то лучше посоветоваться с мамой. Если едете помогать - взять рабочую одежду, перчатки, возможно обувь. Если отдыхать - мяч, ракетки, музыкальное сопровождение. О продуктах и напитках позаботятся взрослые. Дети берут всякие-разные сладости, чипсы, орешки, жевачки. Не помешают влажные салфетки, лейкопластырь. Если предстоит купание или загорание - купальник, головной убор.
это смотря кто по соседству находится)) может там рядом затаился мужчина вашей мечты) тогда нужно выглядеть на все 100 купальник, очки http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA