Слетело разрешение 1400*900 с монитора ACER AL1916W

йуаЙУАйу Ученик (226), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
У меня монитор ACER AL1916W родное разрешение 1440*900.
В один прекрасный день я включил свой ПК и смотрю что у меня к херам слетело разрешение, в списке разрешений есть все разрешения кроме 1440*900!!!
Я и винду переустанавливал, и драйвера менял, и много ещё чего делал, но ни к чему это не привело.
Короче, сразу к делу! Я нашёл всё же способ!
В панели управления NVIDIA можно создать собственное разрешение, я пытался создать разр. 1440*900, но всегда получалось какое то дерьмище, но я узнал что если мне каким нибудь образом вернуть разрешение хоть на пару минут то я смогу узнать те настройки которые подойдут, и я создам родное разрешение 1440*900!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ У ВАС ЕЩЁ НЕ СЛЕТЕЛО РАЗРЕШЕНИЕ НА ДАННОМ МОНИТОРЕ, ЗАЙДИТЕ В ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ NVIDIA\СОЗДАТЬ СВОЁ РАЗРЕШЕНИЕ\ И НАПИШИТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ КАКИЕ НАСТРОЙКИ У ВАС ТАМ СТОЯТ!!!!
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Стас Суходаевв Мастер (1192) 7 лет назад
На, только тебе это не поможет. ps - Монитор такой же как у тебя
йуаЙУАйуУченик (226) 7 лет назад
ЧУВАК, НЕ ПОМОЖЕТ? ДА? НЕ ПОМОЖЕТ? ПОМОГЛО, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!
Артём ЛавренчукУченик (103) 5 лет назад
Спасибо за то что ты существуешь дорогой ты человек!!
ты так меня сильно выручил
просто дай Бог тебе здоровья)))
Серж БулатовУченик (134) 3 года назад
работает!!! спасибо
ФараМастер (1057) 3 года назад
Спасибо! Вам обоим. Тоже помогло, а то эти широкие морды уже достали.
VellЗнаток (292) 3 года назад
тоже принесли на запчасти AL1916W заменил лампы, заработал а разрешение экрана в драйвере не нашёл. Нарвался на эту статью и вуаля волшебство))!
Остальные ответы
Андрей Кузнецов Просветленный (20723) 7 лет назад
Делать мне нечего. ..да и фоткать лень... скрин даже нельзя. ..
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 7 лет назад
Переустановите ДРВ ВК и МОНИТОРА, в панели задач должно быть название марки монитора, тогда и разрешение будет в норме
Vlad Просветленный (32538) 7 лет назад
Список "все разрешения монитора" находится в Адаптере вашей видеокарты
Caня Коркошко Ученик (198) 7 лет назад
пкм на раб столе "разришение" кнопочка "найти"
йуаЙУАйуУченик (226) 7 лет назад
говорю не помогает
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 7 лет назад
Разрешения подходящие твоему монитору, т. е. не делающие дермищя, это:

1024x640
1152x720
1280x800
1440x900
1680x1050
1920x1200
2560x1600
2880x1800

Пока выбери 1 из них.

Может у тебя второй драйвер включён, ведь установится могут 2 вида? Как у меня на скриншоте
dontbelive Мыслитель (6735) 7 лет назад
Это у тебя EDID похерился. Самый простой способ это в сервис отнести. Если хочешь заморочится и починить сам то читать тут http://www.komeil.com/blog/fix-edid-monitor-no-signal-dvi тут http://www.tested.com/tech/pcs/457468-troubleshooting-dvi-and-edid-issues/ и тут https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/jj133967(v=vs.85).aspx
даша константинова Ученик (195) 7 лет назад
У вас просто слетели драйвера видеокарты, советую их переустановить с оф сайта, у меня так же было)
Соседнее село Профи (571) 7 лет назад
Братан, я вообще о таком способе давно знаю, и вместо FullHD 1920x1080 поставил 4К 3840х2160. Я его увеличил.
lololonla Знаток (272) 7 лет назад
у тя же получается 4:3, 1440х900 не подходит вродь, это для 16:9,
Павел Шипицын Знаток (448) 4 года назад
Спасибо за скриншот, помогло!
Возникла такая же проблема при замене видеокарты на новую GIGABYTE nVidia GeForce GT 710 GDDR5 (подключил через переходник DVI - VGA)
Сергей Коннов Ученик (240) 3 года назад
Всем привет, вот только что сталкнулся с такой проблемой и удалось её решить простым способом, заходим в диспетчер устройств и у видеоадаптера, обновляем конфигурацию оборудования, разрешение 1440х900 само встало и соответственно в списке появилось, даже более того, теперь это разрешение в списке выделено, как рекомендуемое. Надеюсь поможет