Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По какому профилю поступать учиться в магистратуру

роман огнев Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Вопрос к уважаемым энергетикам. Закончил бакалавриат по направлению подготовки "электроэнергетические системы и сети" хочу поступить на заочку в магистратуру. Вопрос такой: по какому профилю поступать учиться, по профилю "автоматика энергосистем" (работаю в эл. монтером по РЗ и А) или лучше по профилю "экономика и управление в энергетике" какое решение было бы более рациональным? Пожалуйста выскажите свои мнения
Дополнен 7 лет назад
Если возможно пожалуйста обоснуйте свои ответы
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
15
15
Комментарии
Анастасия ЧерныхПрофи (607) 7 лет назад
управление однозначно. если хочешь и дальше работать за идею, надеясь на индексацию, то выбор автоматика.
а если хочешь развиваться в финансовом плане то управление. будешь начальником. а раз выходец из рабочих - то это дополнительный плюс к уважению, личному опыту работы, и саморазвитию (если работа является жизненным интересом).
роман огнев Ученик (96) Спасибо за Ваш ответ
AgatakristiИскусственный Интеллект (124043) 7 лет назад
Экономика и управление в энергетике - это не профильное направление по сравнению с тем, по которому Вы закончили бакалавриат. Согласно закону "Об образовании в РФ" непрофильная магистратура не является вторым высшим образованием, а по здравому смыслу она не является вообще никаким образованием. Суть магистратуры в том, что это - повышение квалификационной степени высшего образования в рамках ТОЙ ЖЕ профессии, которую Вы получили в бакалавриате.
роман огнев Ученик (96) Да я с Вами согласен но не было ли более лучшим вариантом получить магистратуру по другому направлению. Да, оно не будет вторым высшим но и смысла продолжать обучение по первому направлению подготовки не вижу смысла. Поступать получать 2 высшее экономическое образование нету желания хотелось бы обойтись обучением в магистратуре.
wЗнаток (328) 7 лет назад
то, к чему душа лежит