Бьютилэнд

Можно ли после чистки лица на 2 день наносить тональный крем?

уж лучше лечебн корректор точечно

Совет касается профессиональной чистки у косметолога. Сразу после чистки лучше воздержаться от макияжа. На второй день тональный крем наносить можно, если у вас нет открытых незаживших ранок. Выбирайте тональный крем по вашему типу кожи, и чтобы он не был комедоногенным. Места воспалений замаскируйте противовоспалительными маскирующими средствами. Обязательно тщательно смойте макияж вечером!

не нужно

зачем чистить, если снова штукатурку на морду наносить?

Смотря что вы понимаете под чисткой... если домашний скраб из кофе ))) - можно наносить сразу. А если это процедура срединного или химического пилинга в косметическом салоне - конечно нет. Смысл чистки пропадет...