Как избавиться от сечёных кончиков?

Tanya24 Профи (851), закрыт 7 лет назад
Волосы длинные.. очень много сеченых концов.. постригаю, но потом снова появляются.. подскажите что можно сделать?.. слышала про полировку и ламинирование, помогает ли?
Лучший ответ
Татьяна Жовницкая Мастер (1002) 7 лет назад
Даю ссылку (если пройдет) интернет-магазина - https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=3108520
Там только натуральные шампуни, бальзамы, сыворотки по уходу за Кожей головы и самими волосами.
Плюс в категории ЗДОРОВЬЕ посмотри витамины и минералы, они нужны всему организму и волосам в частности.
Обрати внимание на кальций, цинк, железо.
Витаминно-минеральный комплекс Ритмы здоровье.
Пиши на почту мне, помогу подобрать правильно.
Остальные ответы
Искандер Винтру Оракул (78868) 7 лет назад
SOS-сывороткой для кончиков волос
КЗ Просветленный (20657) 7 лет назад
ламинирование хрень полная, никакого эффекта.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428440) 7 лет назад
Как избавиться от секущихся кончиков волос в домашних условиях?
Первый шаг в борьбе против секущихся волос
Чтобы избавиться от секущихся кончиков на ваших волосах, в первую очередь нужно сходить в парикмахерскую и сделать стрижку с помощью горячих ножниц. Это желательно делать для профилактики раз в два-три месяца. После такой стрижки кончики волос запаиваются, и это не дает им безжалостно сечься. Если же Вам финансы не позволяют посетить салон для стрижки горячими ножницами, это можно попробовать сделать дома, но только в том случае, если ваши волосы достаточно длинные. Проводится процедура следующим образом: берете Ваши волосы и скручиваете их в жгут, после чего проводите по ним рукой в направлении головы. Те кончики волос, которые вылезут из Вашего жгута, состригите горячими ножницами. Процедуру можете делать ежемесячно.
Второй шаг в борьбе с секущимися кончиками волос в домашних условиях
Избавившись от секущихся кончиков с помощью стрижки, чтобы не дать им появится снова, желательно несколько раз в месяц втирать в волосы репейное, оливковое и другие масла. Данную процедуру следует начинать от корней волос до самых кончиков. Когда все волосы намазаны маслом, необходимо на 30 минут обернуть их полиэтиленовым пакетом и замотать, чтобы удержать тепло. Потом тщательно вымыть голову.
Третий шаг в борьбе с секущимися кончиками
Для решения проблемы с секущимися волосами и для профилактики регулярно балуйте ваши волосы масками.
Алька Иванченко Гуру (3731) 7 лет назад
Ламинирование, да, согласна особого эффекта.... нет.
Sos сыворотка довольно таки неплохой продукт в качестве ухода после полировки
Алька ИванченкоГуру (3731) 7 лет назад
Горячие ножницы не всем подходят. Далеко не каждый мастер смотрит на структуру волоса.
Пример из жизни, у подруги после этого ещё сильнее сечение началось
Лена-пена Искусственный Интеллект (662292) 7 лет назад
Прекратить пользоваться плойкой и феном
Tanya24Профи (851) 7 лет назад
Ничем не пользуюсь
Лена-пена Искусственный Интеллект (662292) Средства масла от посеченных кончиков. Есть в любой косметической линии.
Лариса Мыслитель (6728) 7 лет назад
Купите флюид РЕКОНСТРУКТОР ( сходила в другую комнату посмотрела - на бутылке написано bionika OLLIN) - я пользуюсь, хватает надолго - делает волосы гладкими)
Нужно еще лечить изнутри - попейти [http://www.iherb.com/solgar-biotin-300-mcg-100-tablets/48544?rcode=jgp412|Биотин] — это растворимая в воде форма витамина В. Он помогает поддерживать здоровье кожи, ногтей, волос и необходим для действия некоторых ферментов. Биотин также стимулирует выработку энергии в организме, он необходим для правильного метаболизма белков, углеводов и жиров. http://www.iherb.com/hair-formulas?rcode=jgp412
Мне нравиться FutureBiotics, Комплекс «30-дневный секрет красоты» http://www.iherb.com/futurebiotics-the-30-day-beauty-secret-30-packets/3632?rcode=jgp412

А вот и КОЛЛАГЕНhttp://www.iherb.com/youtheory-collagen-120-tablets/59087?rcode=jgp412
По этой проблеме там много предложений по разной ценовой категории. УДАЧИ!!!
Натали Просветленный (36758) 7 лет назад
Стрижка горячими ножницами, бальзам, масло для волос, не пользоваться утюжком и реже красить.
Настя Казакова Знаток (300) 7 лет назад
Подстричь горячими ножницами в парикмахерской.
Татьяна Исаева Ученик (106) 7 лет назад
Стрижка горячими ножницами.
А изнутри- есть реально крутая тема, спасибо советско-российским ученым! Не давно, на основе их открытия, создана и запущена технология, когда бурые водоросли (не только ламинария, но и фукия - не менее ценная!) замораживаются под определенным давлением, разрушая оболочку клетки, но оставляя саму клетку с ее кладом/содержимом, которое полностью идентично плазме крови, т. е. есть абсолютно все, что надо клетке человека. Усвояемость 95% !!!Для сравнения, морская капуста усваивается на 16-18%. Эффект по всему телу будет заметен уже через 8-10 дней. Полностью налаживается обмен веществ, это значит, приходит оч быстро в норму вес, при чем без обвисшей кожи, ногти, волосы и т. д.
И продается это в виде геля, срок хранения 4 месяца, хранится в холодильнике.
Я этим занимаюсь профессионально и в других масштабах (кто захочет этим заняться для заработка, это другая история, пишите, я свяжусь и все расскажу). Но, для простых потребителей есть лазейка закупать это по оптовой цене. Заходите на сайт, там есть вся информация, только цены розничные (+43% к опту). Если надумаете купить, пройдите регистрацию на сайте (стать партнером) - она бесплатная и ни к чему не обязывает и покупайте себе, детям (очень важно, ведь йодо дефицит крайне опасен), пожилым людям этот реально уникальный продукт, не БАД! со скидкой 43%. Плюсом на следующий месяц 25% продукции в подарок. Экономия получается 68%. Берите форте гель с фруктовым пюре (без фруктов не очень приятно есть), это самое эффективное средство, основа основ всей продукции. На любой странице каталога продукции слева гель их ламинарии, а второй справа гель форте. Не забудьте сказать спасибо))))
http://vertera.org/?ref=148791
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
состричь кончики, ну 1-2 см..
waltz o Знаток (305) 7 лет назад
Только стричь периодически. Возможно организму не хватает йода или железа.
Луиза Мусакаева Ученик (175) 7 лет назад
После стрижки секущиеся концы все равно появятся снова. Рекомендую Вам несмываемую сыворотку для волос.
Сыворотка возвращает волосам блеск, эластичность, шелковистость и здоровый вид.
-разглаживает волосы, делая их послушными и мягкими;
- облегчает расчесывание;
-гарантирует создание безупречной прически;
-дарит волосам блеск и эластичность;
-предотвращает расщепление кончиков и «спаивает» уже посеченные, как паяльник;
-волосы более здоровые, результат виден после первой процедуры, за счет того что сыворотка не склеивает волосы и не утяжеляет волосы приобретают эффект салонного ухода.
Применение:
Сыворотка не требует смывания. Достаточно просто нанести ее на влажные чистые волосы. Эффект заметен сразу: волосы легко расчесываются и укладываются. Сыворотка не склеивает и не утяжеляет волосы, напротив, придает прическе ухоженный вид.
Возьмите на вооружение еще один маленький секрет: чтобы распределить продукт по волосам более равномерно, перед применением сыворотку стоит согреть, слегка растерев в ладонях, а затем наносить на влажные волосы. Если вы пользуетесь феном или другими стайлинговыми средствами, сыворотка ТианДе – это то, что вам нужно. Перед тем как начать сушить или укладывать волосы, нанесите ее и оставьте на 3-5 минут, чтобы она оказала свое действие и защитила ваши волосы от пересушивания.
Вы можете использовать Восстанавливающую несмываемую сыворотку как самостоятельное средство ежедневного ухода.
Вот ссылка: http://tiande.ru/~cLoSW. На данный момент действует скидка до 31 августа.
adeliya becker Профи (896) 7 лет назад
Подстричь на 2 сантиметра хотя бы. Мазать маслами и делать маски