Должен быть предоставлен земельный участок многодетной семье ( родители и торое детей)?

Анна Шевелева Профи (564), на голосовании 7 лет назад
В ин-те пишут что должны, если нет другого участка в собственности, а в администрации сказали, что мы должны нуждаться в улучшении жилищных условий и еще не должно хватать денег (по прожиточному миниму) ...
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
в зависимости от целей предоставления такого участка - для строительства дома, для огородничества, для устройства автосервиса?
Анна ШевелеваПрофи (564) 7 лет назад
Для строительства дома)))
Анна ШевелеваПрофи (564) 7 лет назад
Где. То в кодексе земельного участка написано что земля дается при рождении третьего ребенка... Медведев подписывал.... Но не нашла (((((
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 7 лет назад
В июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон №138 ФЗ, согласно которому многодетные семьи могли безвозмездно получать земельные участки для различных целей, включая строительство индивидуального дома.
С 1 марта 2015 года вышеуказанная поправка в Земельный кодекс утратила силу. Теперь возможность получения многодетными семьям земель и порядок их предоставления устанавливаются на региональном уровне. Решениями органов власти субъектов страны могут приниматься дополнительные требования для получения земельных участков, в том числе требование о постановке лиц на учет как нуждающихся в жилых помещениях.
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Сейчас порядок предоставления земельных участков таким категориям лиц регулируется на региональным и местным законодательством, так что в разных регионах может быть по разному
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 7 лет назад
Смотреть законодательство региона... С 1 марта 2015 года возможность получения многодетными семьям земель и порядок их предоставления устанавливаются на региональном уровне. Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:
-в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;
-семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;
-брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);
-земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.
Решениями органов власти субъектов страны могут приниматься дополнительные требования для получения земельных участков, в том числе требование о постановке лиц на учет как нуждающихся в жилых помещениях...
Однако с 1.02.17г. Каждый может получить бесплатно землю на Дальнем Востоке от государства... https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/
Sergey Искусственный Интеллект (153789) 7 лет назад
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
пункт 6 читай
бесплатно дают еще другим категориям, к примеру работающим на селе
утверждает регион этот список
Аленка Просветленный (38748) 7 лет назад
Обратитесь в МЦФ за перечнем документов, собирайте и подавайте заявление на предоставления земельного участка. Если в Вашем регионе выдаются участки, то проблем в получении не будет. Если вы нуждаетесь в улучшении жилусловий, то Вы являетесь - первоочередниками, если площади достаточно, то ждете своей очереди
Елена Зубкова Просветленный (24639) 7 лет назад
перевели в регионы-не получите никогда.