Можно ли мужчине заходить в церковь в шортах?

Александр Иост Ученик (131), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksejs Batirevs Мыслитель (8766) 8 лет назад
А вас, что, не пускают? Храм господня открыт для всех.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 8 лет назад
вообще-то Иисус заходил с голыми ногами и даже без штанов, их тогда носили только варвары.
Романи Бахт Ученик (105) 8 лет назад
Нежелательно. Шорты уместны для пляжа. Вы же не ходите в офис в шортах?! Если больше нечего надеть то это другой вопрос.
Константин Петренко Гуру (3189) 8 лет назад
Вообще-то не принято.
"Одежда выше колен обнажает бесстыдство души" - Иоанн Златоуст
Но нужно также понимать, что "суббота для человека, а не человек для субботы".
Незнакомая Незнакомка Профи (967) 8 лет назад
Нет, нельзя. Штаны должны быть ниже колена. Если нет то вам дадут что-нибудь на бедра длинное повязать, чтобы прикрыть колени. Помню ходила как-то в храм, мужчине отказали, сказали, что слишком короткие, и дали женскую юбку одеть, которую дают женщинам, в штанах при входе.
Олег Диденко Мудрец (18291) 8 лет назад
Очень и очень нежелательно, особенно, если шорты совсем короткие.
анти атеист Знаток (326) 8 лет назад
Не разу ннэи видел никого в шортах там