Уходит от уплаты задолженности.

Дмитрий Колеснкиов Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Решение Орбитражного суда вступило в силу но исполнительный лист еще не получили, должник ООО (учредитель и директор в единственном лице) Уходит от уплаты задолженности, путем срочной продажи доли, следом покупателя назначает директором, после новый директор меняет адрес регистрации предприятия и покупает оставшуюся долю . В итоге получается что предыдущий директор и учредитель в одном лице просто кинул кредиторов тзаявив что он не имеет теперь ни какого отношения к этому предприятию. Предприятие без денег и с учредителем Инумжоном Инумжоновичем Иброхимовым !))) На котором таких предприятий по всей стране целая куча!! Можно ли как то привлечь к ответственности предыдущего учредителя и директора к ответственности и признать реорганизацию предприятия не законной???
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 7 лет назад
Попробуйте в этом разобраться при помощи юриста!
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
надо было ареста в суде просить, сами лоханулись
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
Просили! но ответчик отбивался о ппеляциями и обжалованиями! Суд отклонял наши обращения по обеспечительным мерам. Ссылаясь на поданные оппеляции . А пока шли рассмотрения оппеляции, он просто провернул реорганизацию.
Kekxs Просветленный (30088) Орбитражный... оппеляции... с такой грамотностью не мудрено что отказали...
Законник местныйМудрец (13382) 7 лет назад
Судья обязана была наложить арест на имущество, об этом её просить ненадо, если не наложила то на лицо говор судьи и ответчика. Это Вы так консультируете клиента кто Вам больше даст на лапую.
Для клиента единственная дорога Ген прокуратуру, не соблюдением процесуальных норм судьёй по преварительному сговору с ответчиком на лицо карупционная схема.
Наталия Просветленный (33744) 7 лет назад
Так если должник без денег, то какая разница как зовут учредителя и директора?
Требуйте, чтобы приставы искали хоть какое-то имущество ООО.
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
Дело в том что здесь очевидна мошеническая схема ухода от кредиторской задолженности! Как зовут должника не имеет ни какого значения! Это написанно для того что б вы понимали что регистрировали просто на паспорт. На нем более 30 предприятий с такой же историей.
Наталия Просветленный (33744) Вот именно! Если ООО имело какие либо активы, и до сих пор не ликвидировано, то Вам без разницы, кто стал его новым владельцем. Пусть ФССП исполняет решение суда.
Законник местныйМудрец (13382) 7 лет назад
Про Ваши машейнические схемы Наталия Бек Мыслитель, хорошо известно ОБЭП России. Всё описано в методичках, все активы ответчик как положено перевёл за граеицу и подставных лиц это шаблон, стандартная схема. Дело надо переквалифицировать в машейничество брать ответчика под стражу накладывать на всё его имущество арест, эта пререгатива Ген. Проруратуры России, таких дел много теи более в нынешнем свете БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ.
Алексей Вы Гуру (4175) 7 лет назад
на банкротство подавайте - привлекут к субсидарной ответственности ген. директора.

получите информацию по счетам должника- и к приставу их сдаете и получаете сразу на руки решение об их аресте.
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
У приставов давным давно лежит исполнительный лист !))) Вот банкротство это как вариант!
Алексей Вы Гуру (4175) а счета должника они арестовали? вы их смогли установить? Есть на них деньги?? банкротством и занимаюсь-для таких случаев.
Планет Космический Знаток (293) 7 лет назад
Должник может себя вести по- разному... требуйте исполнительное производство...
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
Ну вы же в курсе что приставы у нас самые ленивые !))) Получается надо начать заставлять приставов через суд?
Планет Космический Знаток (293) Требуют не только через суд...
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) 7 лет назад
дурят вас православные по полной программе
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
А вас не дурят ?)))
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) нас уже надурили выше крыши.
sawa Мудрец (11611) 7 лет назад
Взыскивать будут с компании а не с директора.
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
Он же на момент образования задолженности был учредителем в единственном лице! Как на счет субсидиарной ответственности? По сути речь идет о реорганизации с целью ухода от уплаты задолженности.
sawa Мудрец (11611) Это надо доказать, не надо давать кредиты организациям с них взыскать тяжелее чем с физиков. Лучше вообще не иметь дел с ООО.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
Вся Ваша логика - бред.

Должник юрлицо, не важно кто директор Вася Бомж или Петя норм Парень. Ни с директора, ни с участника Вы бы долг по исполнительному листу не получили.

Ваши шансы: 1) привлечение его к субсидиарной ответственности по закону о банкротстве 2) заводить на него уголовное дело.
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Найдите хорошего юристконсульта!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105134) 7 лет назад
Орбитражный суд - это то, что требует рекомендовать вам пройти найух
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
На основании закона.
Приказ отменяется без проверки каких либо фактов.
Ваша задолженность никуда не делась, и кредитор имеет полное право требовать ее погашения в судебном порядке.
Чем Вы возмущены, непонятно?
Дмитрий КолеснкиовУченик (99) 7 лет назад
Уже истребовали! Но пока получили исполнительный лист и возбудили исполнительное производство, должник продал долю после сделал этого покупателя директором, после чего продал оставшуюся часть . А новый директор и учредитель в одном лице это просто паспорт с кучей таких же предприятий! Таким образом старый директор и учредитель в одном лице пытается уйти от ответственности и сейчас заявляет что он уже не имеет ни какого отношения к этому предприятию! при этом этот человек кинул нас на 12 000 000 рублей. Вопрос в том как теперь этого гражданина привлечь ?