От куда к нам приходит мода? Как наперед предугадать тренды?

Zemfira@5 Профи (547), на голосовании 7 лет назад
Сейчас (не знаю где как, а в Украине) модными стали короткие топы, бойфренды, босоножки на тракторной подошве, длинные кардиганы и т. д. И хотя эти вещи вошли в моду относительно недавно, у меня есть парочка знакомых, которые начинают их носить еще за 2 года до того как они станут трендовыми. Так вот мне и интересно от куда берется молодежная мода и как предугадать что будет модным в следующем сезоне. Если порыться на сайтах дизайнеров и тд, то можно увидеть тонны несуразной одежды, которую подросток в жизни не будет носить как повседневную. спасибо)
Голосование за лучший ответ
JJ Оракул (69458) 7 лет назад
Те, кто носят первыми- трендсеттеры, смелые и дерзкие ребятки не лишенные чувства стиля. и они то и диктуют моду, а остальные повторяют. На моду влияют фильмы, политика, музыка (исполнители) и тд. Самые смелые подхватывают новинку первыми, остальные не обращают внимания на нее до тех пор пока потихоньку остальной народ не станет примерять тренд на себя и уже только тогда (получив одобрение общественности) покупает. То, что делают дизайнеры, обычно это другой стиль, и его носят другие люди, но и их вещи конечно же заимствуются в городскую молодежную одежду.
Плёткина Мудрец (11396) 7 лет назад
от основателей, разумеется, из Европы и Америки, всё слизано оттуда.
тенденции можете смотреть, если в магазниах непонятно, в журналах Моды....
Kseniya Просветленный (37545) 7 лет назад
Дизайнеры диктуют моду. Можно смотреть показы и быть первым. Обычно в массы все доходит через год, два. Когда вся толпа будет одинаковая, образы меняются)) И с периодичностью мода возвращается, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е и т. д.
Таня Таня Мастер (1541) 7 лет назад
Мне кажется, что моду сейчас диктуют не только дизайнеры, но и крупные производители. Посмотрите на распродажи от известных брендов в интернет-магазинах, и вы будете знать, что сейчас в моде. Например, в интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/181/women.aspx сегодня распродажа на женскую, мужскую одежду от MONDIGO, СOLIN'S. Если заглянете на акции, то сможете увидеть все новые тенденции моды, а заодно по скидкам приобрести для себя хорошие вещи.