Подскажите, какие 3 самые короткие книги из этого списка?
А Гайдар "Тимур и его команда"
Ю Олема "Три толстяка"
Л Лагин "Старик Хоттабыч"
Л Косин "Честное слово" "Трус"
А Кун "Мифы древней Греции"
Ю Сотник "На тебя вся надежда"
А Чехов "Мальчики"
Э Кэст-Нер "Мальчик из спичечной коробки"
А Волков "Семь подземных королей"
А Беляев "Властелин мира"
А Толстой "Аэлита"
Уэльс Г "Человек-невидимка"
"Трус", "Мальчики", "Тимур и его команда".
Как по мне, то они все небольшие))

Что, Боевая Девочка, лень читать? Ну, прочти хотя бы "Три толстяка".И, пожалуй," Тимура и его команду",не устанешь. Из остальных - ну, может быть, Чехова, я не помню эту вещь, вероятно, она не очень длинная. А "Мифы Древней Греции" возьми в библиотеке и читай не торопясь хоть всю жизнь. И, кстати, на будущее запомни, что фамилия Юрия Олеши - Олеша, Эриха Кестнера - Кестнер, а Герберта Уэллса - Уэллс. А то они обидятся.
Видимо, книги Косина, поскольку он их не писал.))
" Честное слово" и "Трус" написал Л. Пантелеев (А. И. Еремеев).. Из этого списка - самые короткие рассказы.. И Чехов, пожалуй...
И вообще, боевая девочка что -нибудь уже и прочитала бы.. Гайдара, например...