Как вы думаете, попытаются ли западные "партнеры" отнять у России футбольный мундиаль 2018 г. И главное - как?

Елизавета Богомазова Мудрец (10316), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Arzhang Div Просветленный (37717) 7 лет назад
Опустошить и без того стремительно уменьшающиеся резервы ради зрелища, как бездельники с многомиллионными зарплатами бегают за мячом именно в России - идиотизм. Лучше бы за этот "праздник" платил кто-то другой из своего кармана, у кого и дороги, и школы, и больницы построены.
Остальные ответы
Ас Просветленный (22236) 7 лет назад
Уже в процессе.
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Например?
Ас Просветленный (22236) Россия в западных СМИ представляется как: 1. Страна в которой не соблюдаются права человека. Смотри акт Магнитского, требования освобождения Савченко, притеснения меньшинств, негатив по законам НКО и т. п. 2. Страна агрессор, которая сбивает пассажирские боинги и воюет с страной вставшей на путь Европы - Украиной. 3. Страна в которой, все поголовно спортсмены сидят на допинге, а коррупционная власть это поощряет. К 2018 году будут пытаться спровоцировать военное противостояние (реальное) с Украиной, гражданские волнения в России (период политической нестабильности, выборы Путина), будут попытки террактов. Всё это и многое другое будет направлено в том числе на отмену ЧМ.
Дивергент Высший разум (1636985) 7 лет назад
А зачем? Чем больше потратят на чемпионат, тем меньше будет денег на здравоохранение и образование. "Денег нет, но вы держитесь... Здоровья вам, хорошего настроения!"
elloOjМастер (1195) 7 лет назад
Они в карман пойдут, а не на здравоохранение и образование
Дивергент Высший разум (1636985) А те, которые якобы "на чемпионат" - они куда идут?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
А вы думаете, что все эти "допинговые" скандалы происходят просто так? И будут ещё попытки! Но. надеюсь, ФИФА не поддастся на шантаж!
иван ивановМудрец (11205) 7 лет назад
я думаю без вариантов будет абструкция в том или ином виде. ФИФА ничего сейчас не решает. Уж на что Блаттер и Платени казались несдвигаемыми, однако их снесло первой же волной.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) Пожуём - увидим!
Хохол Укропов Знаток (428) 7 лет назад
Скорее всего, причем будет провокация, а потом все западные СМИ начнут раздувать эту тему. Вспомнят боинг над Донбассом или другой инцидент придумают... например... например поддержку Асада.
СЕРЁГА Мудрец (10500) 7 лет назад
А чего ради затеяли весь этот бардак? Ну и параллельно обкатывают новую схемы геополитической борьбы, сперва засерая антироссийской пропагандой головы своему народу, а затем, в лучших традициях охлократии, воплощая в реальность гнев толпы.
Александр Игнатенко Мыслитель (7859) 7 лет назад
Есть надежда, что наконец-таки не только западные партнеры задумаются над целесообразностью проведения ЧМ по футболу в РФ. Это строительство белых слонов в регионах, даже мин. транс это признал. В Сочи уже зарыли деньги в олимпиаду. Нет перспективы использования построенных объектов в будущем. Никогда не обеспечивали ЧМ по футболу на стольких площадках. Это просто не прикрытое разворовывание бюджета.
nikolaevcev Мыслитель (7684) 7 лет назад
Они отнимают. Потому что против нас открыто ведется война на уничтожение. Как сказал министр обороны США - цель США смена режима в России и уничтожение российской государственности. А как это сделать - да по любому надуманному поводу. Россия оккупирована и не защищается от США. А народу рассказывают сказки, что у нас все хорошо
Елизавета БогомазоваМудрец (10316) 7 лет назад
Как они отнимают ЧМ2018? Пока никаких видимых признаков.
Мутко разогнал прежнюю команду футболистов. Новую в допинге не обвинят
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 7 лет назад
Если турнир переносить, то делать это нужно сейчас, и Англия с удовольствием стала бы новой страной хозяйкой для ЧМ-2018. Современных стадионов достаточно, инфраструктура готова, а главное — есть огромное желание заполучить мундиаль. До выборов президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк даже говорил о возможном бойкоте ЧМ-2018, если Блаттер останется на посту президента ФИФА.

Владимир Путин и Зепп Блаттер — хорошие друзья, и возможности изменить решение по ЧМ-2018 с нынешним президентом не представлялось возможным. Поэтому УЕФА консолидировало усилия вокруг принца Иордании Али бин Аль-Хуссейна. Остальные кандидаты снялись с голосования, чтобы противник Блаттера получил как можно больше голосов.

Голосование ярко очертило лагерь противников Блаттера и ЧМ-2018 в России: подавляющее большинство европейских футбольных федераций, естественно, российская не в их числе, и футбольные федерации Канады и США проголосовали за Аль-Хуссейна. Блаттера активно поддерживают в конфедерациях Африки, Азии и КОНКАКАФ. Что интересно, из девяти арестованных представителей ФИФА нет ни одного из Европы или Северной Америки.

В итоге Блаттер набрал 133 голоса из 209 (у Аль-Хуссейна — 73 голоса) — это меньше, чем 2/3 голосов, поэтому должен был состояться второй тур, но Аль-Хуссейн, видя бесперспективность ситуации, снял свою кандидатуру, а Блаттер был избран на пятый срок.

Естественно, имея в активе громкий коррупционный скандал в ФИФА, противники Блаттера сдаваться не собираются, но разговоры Грега Дайка о бойкотах стали немного тише: «Англия не будет бойкотировать никакой чемпионат мира в одиночку. Это будет просто глупо. Думаю, в ФИФА будут обсуждения результата и дальнейших действий. Но Англия ничего не будет делать одна».

Краткий итог четырех нервных, волнительных и крайне важных для мирового футбола дней: план атаки на Зеппа Блаттера провалился, Россия отстояла право на ЧМ-2018.

Кстати, для Грега Дайка есть еще кое-что о ЧМ-2026 из заявления поствыборного Блаттера: «Все ассоциации могут попросить о проведении турнира, кроме Азии, которая принимает ЧМ-2022, все остальные могут подавать заявки. Все европейские федерации имеют подобное право, кроме Англии».
http://www.footballtop.ru/news/kak-u-rossii-pytalis-otobrat-chm-2018-i-pochemu-akciya-provalilas
Да Гра Гуру (3005) 7 лет назад
Путин бы и сам бы рад отдать, только его никто не возьмет - они поприкалываются как он пыхтеть будет, и как ослабнет еще экономика России из-за этого бреда.
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
Если честно, буду рад только. Вообще футбол не приносит России ничеготхорошего. Вотдворе играют, этого достаточно. Обложить клубы налогами, чтобы владельцам на фиг они не сдались, пусть финансируют виды спорта, которые нужнее и в которых люди реально мастера.
Сергей Мудрец (11111) 7 лет назад
в 2018 (а точнее уже к концу этого года) мир будет совсем другой - там не до футболу будет никому
linni milkУченик (57) 7 лет назад
я тож так думаю, поэтом надо было раньше родиться)