Что лучше Банковское дело или Финансы и кредит? Какой из этих профилей лучше? как вы считаете? каковы плюсы и минусы?

Мартинфр Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Каковы особенности?
Ваше мнение
Дополнен 7 лет назад
Тогда можете пожалуйста лучше описать ваше мнение о Финансы и кредиты?
Дополнен 7 лет назад
Из этих двух вариантов
Лучший ответ
Маша Калиновская Гуру (3890) 7 лет назад
Для меня это примерно одинаковые категории. Наверно выбрала бы банковское дело.
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
Почему?
Остальные ответы
кар Гений (83595) 7 лет назад
второй более "математизирован"

плюсы и минусы - дело субъективное.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
"Финансы и кредит" - это и есть профиль, по которому обучают банковскому делу. А направление обучения, в котором находится этот профиль - "Экономика".Минус для большинства наших школьников, мечтающих об экономических специальностях - это их сложность. Экономика и финансы - сложнейшие вещи, требующие отличного интеллекта и способностей, что у сегодняшних абитуриентов не наблюдается.
Источник: преподаватель экномики и финансов
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
В нашем университете это разные профили
И как я понял основное различие, что учась на финансы и кредит, я могу работать не только в банке. С банковским делом наоборот, только банки.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Странная классификация профилей у Вас в университете...
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
Вот профильные предметы по фин и кредиты
Как вы считаете, к чему они больше относиться?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
общая специальность "финансы и кредит" как раз делится на специализации: Банковское дело и Финансовый менеджмент
МартинфрЗнаток (293) 7 лет назад
В нашем университете это разные профили, в экономике
И как я понял основное различие, что учась на финансы и кредит, я могу работать не только в банке. С банковским делом наоборот, только банки.
Олег Просветленный (46906) не ужели, что Вас там, учать,, брать кредиты, но не отдавать финансы, или на оборот?
Олег Просветленный (46906) 7 лет назад
кредит, лудше,, Ведь не сам деньги отдаешь
ОлегПросветленный (46906) 7 лет назад
И не сражаешь, их?, своими другие там
w Знаток (328) 7 лет назад
финансы и кредит лучше, востребованнее
Злой Высший разум (11749707) 7 лет назад
банковское дело, хотя обе бесперспективны
Работа Юлия Мыслитель (8564) 7 лет назад
Знаете, мне тоже как и вам, кажется, что лучше ФиК. С ФиК можно пойти и экономистом в коммерческую организацию, а банковское дело - это все таки специфика только банков. Единственное, возможно с ФиК в банке карьера дольше строится - чуть сложнее начинать будет.