Книги, фильмы похожие на "Эхо" Юрия Нагибина?

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Собственно посоветуйте, книг, фильмов по теме. В книге девочка прощает предательство, в фильме - нет. То есть какая-либо обида с детских лет, скажем, за предательство, например Вообще тема неосознанного предательства. Возможно мальчик не уделял внимания, сказал лишнего, в общем каким-нибудь образом обидел девочку. Нечаянно. Короче, вот тема, там я тоже мучаю народ: https://www.livelib.ru/forum/post/19684
Дополнен 7 лет назад
Есть два хороших фильма с похожей идеей. Собственно экранизация по мотивам книги: "Девочка и эхо".
И фильм "Бабушкин внук", соответствует идее, но больше похож на книгу, так как девочка прощает главного героя.
Лучший ответ
jon golov Высший разум (128006) 7 лет назад
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)
Республика ШКИД (1966)
Иваново детство (1962)
Леон 1994
Чучело 1983
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
А "Леон" тут причем?
jon golov Высший разум (128006) А там девочка очень интересная
Остальные ответы
Макс @@@ Оракул (58475) 7 лет назад
настоящее в небольшом
Равшан Раджабов Мудрец (18343) 7 лет назад
ХФ "Чучело"
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Смотрел.
"волчок", "все умрут, а я останусь"
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
Стоять в огне и не гореть, символизирует защиту и исполнение желаний, связанных с разными сферами жизни: любовь, работа, творчество. Самое время браться за их воплощение и не бояться инициативы. Убегать от преследователей - убегать от своих комплексов, от проблем. Иногда для девушки убегать от незнакомых преследователей во сне растолковывается, как встреча с будущим другом, парнем.