Вот кто (что) такое бог! А вы как думали? +++

Вячеслав Журавлёв Оракул (71914), закрыт 7 лет назад
Это ничто, которое содержит всё, и есть то, что некоторые люди называют Богом. Но это не совсем точно, поскольку предполагается, что есть нечто, чем Бог не является. Но Я есть Всё — видимое и невидимое, — и поэтому данное описание Меня как Великого Невидимого, Не-Сущего, Промежутка, характерное для восточного мистицизма, не более точно, чем чисто западное практическое описание Бога как «всего видимого». Кто считает, что Бог — это Всё, Что Есть, и Всё, Что Не Есть, тот понимает правильно.
Лучший ответ
ушел совсем Просветленный (20338) 7 лет назад
Бог это идеализированная человеческая справедливость!
Вячеслав ЖуравлёвОракул (71914) 7 лет назад
это как его понимает большенство-да. здесь же говорится что бог это всё.всё,понимаешь, и хорошее и плохое!
ушел совсем Просветленный (20338) Славик, в богословие есть два метода Апофати́ческое богосло́вие (др. -греч. ἀποφατικός «отрицательный»), или негативная теология — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему, познании Бога через понимание того, чем он не является. и Катафатическое богословие (от греч. καταφατικός, «утверждающий») — совокупность теологических принципов, постулирующая познание Бога через понимание того, чем, или вернее, кем Он является. и оба приемлемы но если ты православный тебе понравится Григорий Богослов, "Слово 28. О богословии второе" смотри ниже
ушел совсемПросветленный (20338) 7 лет назад
"это как его понимает большенство-да. здесь же говорится что бог это всё.всё,понимаешь, и хорошее и плохое!"

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Остальные ответы
Ник Рэдфилд Оракул (72949) 7 лет назад
Демиург - бог?
ушел совсемПросветленный (20338) 7 лет назад
Демиург - Творец, но не Всевышний, ибо Богу не зачем творить, Он же Полнота и желаний у Него нет
Ник Рэдфилд Оракул (72949) Так кто сотворил мироздание за неполную неделю? Не Бог?
Тот самый Профи (535) 7 лет назад
В переводе в дренееврейского это судья
Раб божий обшит кожей Знаток (441) 7 лет назад
Сие есть мудрствование от Лукавого.
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) 7 лет назад
Бог Есть Высший Разум, который сам в себе создал вселенную, мы являемся своего рода компьютерной программой, где служит для обучения и развития Разума от низших форм к высшим.
Бабочки Искусственный Интеллект (455515) 7 лет назад
Давайте прочитаем Исход 34:6, 7 и поразмышляем над тем, что рассказал о себе Иегова.
Вначале Иегова сказал, что он Бог «милосердный и великодушный» (стих 6). По словам одного библеиста, еврейское слово, переведенное как «милосердный», подразумевает «глубокое сострадание, какое испытывает отец к своим детям». Слово, переданное как «великодушный», родственно глаголу, который «описывает искреннее желание человека помочь тому, кто в чем-либо нуждается». Таким образом, Иегова хочет заверить своих служителей, что он заботится о них, как родители о своих детях: нежно любит их и глубоко беспокоится об их нуждах (Псалом 103:8, 13).
Затем Иегова провозгласил, что он Бог «медленный на гнев» (стих 6). Он не спешит гневаться на своих земных служителей. Наоборот, он проявляет к ним терпение, не обращает внимания на их недостатки и дает им время исправиться (2 Петра 3:9).
Далее Бог сказал, что он полон «любящей доброты и истины» (стих 6). Любящая доброта, или преданная любовь,— это ценное качество, которое связывает Иегову с его народом крепкими, прочными узами (Второзаконие 7:9). Кроме того, Иегова — источник истины. Его невозможно обмануть, и сам он никого не обманывает. А поскольку он «Бог истины», мы можем полностью доверять всему, что он говорит, в том числе его обещаниям о будущем.