Требуется помощь по Jquery post php

Витя Лес Ученик (59), на голосовании 8 лет назад
Имеется 2 списка http://kr3-bot.ru/test.php
Мне нужно, что бы при выборе 2го появлялось текст, который был выбран, например uv_1':'Лефортово' Это соответсвенно uv_1, и отправлялся post запрос без перезагрузки страницы, как это организовать?
Голосование за лучший ответ
Adam West Мастер (1263) 8 лет назад
>отправлялся post запрос без перезагрузки страницы
Это называется ajax
$.post(...)
Sambar Мастер (1687) 8 лет назад
Открываем поиск, отправить ajax запрос
по сути при клике функция отправляет аякс запрос немоему файлу php, тот обрабатывает и выплевывает результат return result
та функция которая отправляла эапрос получает результат от php и от результата уже что то делает, выводит его куда то alert или вставляет где то на сайте, или еще что то от надобности.
еще вам тут json бы почитать сразу, тоже понадобится